Военнослужащие БФ присоединились к автопробегу моряков-североморцев

08/06/2023
363

Россия. Санкт-Петербург. 8 июня 2023 года. Rainbow. В Ленинградской области в городе Тихвине сегодня, 8 июня 2023 года, к участникам автопробега, посвященному 290-летию Северного флота и 320-летию Балтийского флота, присоединились военнослужащие и гражданские служащие БФ.

imageАвтопробег стартовал 1 июня и проходит по 5 субъектам Российской Федерации: от Североморска до Кронштадта через Медвежьегорск, Мирный, Архангельск, Северодвинск, Вельск, Тихвин и Пушкин. Двадцать экипажей из Североморска, Мурманска, Полярного, Сегежи, Петрозаводска, Санкт-Петербурга и Минска преодолеют 3200 километров.

По маршруту движения в населённых пунктах, где установлены мемориалы защитникам Родины, участники акции проводят церемонии возложения венков и цветов. В памятных церемониях участвуют представители воинских частей и организаций Вооруженных Сил России, местных администраций, ветераны и юнармейцы, прокомментировали в Санкт-Петербурге сегодня, 8 июня 2023 года, собкору Вестника СЗФО в пресс-службе Западного военного округа.

Целью автопробега является сохранение исторической памяти о героическом прошлом и настоящем Северного и Балтийского флотов, патриотическое воспитание молодежи на примере службы и работы на благо Военно-Морского Флота страны. Автомобили участников автопробега украшены фотографиями надводных кораблей, подводных лодок, самолетов и судов вспомогательного флота ВМФ России.

Сегодня колонна автомобилей прибывает в город Пушкин Ленинградской области. 9 июня запланировано посещение мемориала погибшим морякам-подводникам АПЛ «Курск» на Серафимовском кладбище.

10 июня участники автопробега совместно с местным мотоклубом отправятся в Кронштадт, где на Якорной площади пройдёт торжественный финиш автопробега и флеш-моб – разворачивание копии Андреевского флага площадью 290 квадратных метров.

Акция организована профсоюзом гражданского персонала Вооруженных Сил России.

Не пропустите

Морская авиация БФ отработала ракетно-бомбовые удары по наземным целям
Калининград
38
Калининград
38

Морская авиация БФ отработала ракетно-бомбовые удары по наземным целям

Rainbow - 19/04/2024

Россия. Калининград. 19 апреля 2024 года. Rainbow. На Балтийском флоте экипажи Су-24М морской авиации отработали нанесение ракетно-бомбовых ударов по наземным…

Корабли БФ выполнили торпедные стрельбы в Балтийском море
Калининград
32
Калининград
32

Корабли БФ выполнили торпедные стрельбы в Балтийском море

Rainbow - 19/04/2024

Россия. Калининград. 19 апреля 2024 года. Rainbow. В Балтийском море экипажи малых противолодочных кораблей Балтийского флота «Уренгой» и «Казанец» провели…

Миронов потребовал проведения миграционной реформы
Москва
36
Москва
36

Миронов потребовал проведения миграционной реформы

Rainbow - 19/04/2024

Россия. Москва. 19 апреля 2024 года. Rainbow. В Москве мигрант-нелегал убил местного жителя, что требует полномасштабной миграционной реформы.Об этом в…