Виновных накажут за несанкционированное размещение грунта от строительства терминала в Усть-Луге

16/03/2023
483

imageРоссия. Санкт-Петербург. 16 марта 2023 года. Rainbow. В Ленинградской области Северо-Западное управление Ростехнадзора в ходе выездной проверки по обращению межрегиональной экологической общественной организации (МЭОО) «Зелёный фронт» выявило факты нарушения требований проектной документации в части размещения грунта объекта капитального строительства «Универсальный торговый терминал «Усть-Луга», где застройщиком выступает ООО «Новотранс Актив».

Ростехнадзором приняты меры по привлечению лица, допустившего нарушения требований проектной документации, к административной ответственности.

Также, по поступившей в адрес экоактивистов информации, комитетом государственного экологического надзора Ленинградской области возбуждено административное производство по ст. 5.13 закона Ленинградской области №47-ОЗ «Об административных правонарушениях» и проводится административное расследование в отношении перевозчика отходов – ООО «ПромТехСтрой».

Комитетом в начале марта в результате проведенного выездного обследования в действиях перевозчика строительных отходов были выявлены признаки нарушения закона, выражающиеся в транспортировке строительных отходов в отсутствии разрешения на перемещение отходов.

Председатель МЭОО «Зелёный фронт» Сергей Виноградов в Санкт-Петербурге сегодня, 16 марта 2023 года, прокомментировал ситуацию собкору Вестника СЗФО:

– В ходе общественного экологического мониторинга в начале года в Кингисеппском районе Ленинградской области нами выявлено массовое размещение отходов землеройных работ с объекта «Универсальный торговый терминал «Усть-Луга». Вывоз отходов производился на земельный участок, не предназначенный для этих целей. На месте работали 4 бульдозера. Машины, прибывавшие на объект, размещали отходы с интервалами в 5 минут.

Не пропустите

Итоги конкурса «Герои детства. Наше время» подвели на выставке «Россия»
Россия
14
Россия
14

Итоги конкурса «Герои детства. Наше время» подвели на выставке «Россия»

Rainbow - 26/04/2024

На Международной выставке-форуме «Россия» состоялась презентация книг, которые были изданы по итогам экспертного отбора литературных произведений, собранных в рамках конкурса…

Польский министр предложил приблизить ПРО НАТО к Калининграду
Балтия
16
Балтия
16

Польский министр предложил приблизить ПРО НАТО к Калининграду

Rainbow - 26/04/2024

Польша. Варшава. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Варшаве министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский предложил союзникам по НАТО приблизить…

Мёд да не тот
СЗФО
23
СЗФО
23

Мёд да не тот

Rainbow - 26/04/2024

Россия. Вологда. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Вологодской области в Череповецком районе Россельхознадзором выявлены нарушения при обороте продукции пчеловодства.Индивидуальный…