«Зеленый фронт» выявил несанкционированное размещение грунта от строительства терминала в Усть-Луге

09/03/2023
431

Россия. Санкт-Петербург. 9 марта 2023 года. Rainbow. В Ленинградской области в Кингисеппском районе в ходе общественного мониторинга межрегиональной экологической общественной организацией «Зеленый фронт» в начале 2023 года выявлено массовое размещение отходов землеройных работ с объекта «Универсальный торговый терминал «Усть-Луга», где застройщиком выступает ООО «Новотранс Актив».

imageВывоз отходов производился на земельный участок, не предназначенный для этих целей. На месте работали 4 бульдозера. Самосвалы, прибывавшие на объект, размещали отходы с интервалами в 5 минут.

В результате проверки информации экоактивистов СЗУ Ростехнадзора сообщило, что в ходе выездной проверки в феврале 2023 выявлены факты нарушений требований проектной документации в части размещения грунтов и приняты меры по привлечению виновных лиц к административной ответственности.

Также в адрес экологов поступил ответ из управления Росреестра по Ленинградской области, в котором сообщается, что использование части земельного участка для размещения отходов может являться признаком административного правонарушения в части нецелевого использования земель, ответственность за такое нарушение предусмотрена ч.1 ст.8.8 КоАП РФ.

Председатель МЭОО «Зеленый фронт» Сергей Виноградов в Санкт-Петербурге сегодня, 9 марта 2023 года, прокомментировал ситуацию собкору Вестника СЗФО:

– Вызывает удивление тот факт, что несанкционированное размещение продолжалось несколько недель, а в июне 2022 года на этом же кадастровом участке после обнаружения насыпи мусора высотой 6 метров и площадью более одного гектара Ростехнадзор также выявил нарушения проектной документации «Универсальный торговый терминал «Усть-Луга» в части размещения грунтов, но принятые меры не способствовали наведению порядка. В свою очередь, мы обратились к руководству ООО «Новотранс Актив» с просьбой прекратить незаконное размещение грунта.

Не пропустите

Морская авиация БФ отработала ракетно-бомбовые удары по наземным целям
Калининград
24
Калининград
24

Морская авиация БФ отработала ракетно-бомбовые удары по наземным целям

Rainbow - 19/04/2024

Россия. Калининград. 19 апреля 2024 года. Rainbow. На Балтийском флоте экипажи Су-24М морской авиации отработали нанесение ракетно-бомбовых ударов по наземным…

Корабли БФ выполнили торпедные стрельбы в Балтийском море
Калининград
19
Калининград
19

Корабли БФ выполнили торпедные стрельбы в Балтийском море

Rainbow - 19/04/2024

Россия. Калининград. 19 апреля 2024 года. Rainbow. В Балтийском море экипажи малых противолодочных кораблей Балтийского флота «Уренгой» и «Казанец» провели…

Миронов потребовал проведения миграционной реформы
Москва
23
Москва
23

Миронов потребовал проведения миграционной реформы

Rainbow - 19/04/2024

Россия. Москва. 19 апреля 2024 года. Rainbow. В Москве мигрант-нелегал убил местного жителя, что требует полномасштабной миграционной реформы.Об этом в…