На границе с Финляндией появился мобильный военкомат

28/09/2022
494

imageРоссия. Санкт-Петербург. 28 сентября 2022 года. Rainbow. В Ленинградской области на границе с Финляндией – у пограничного пункта пропуска «Торфяновка» в Выборгском районе – 27 сентября развернули мобильный военкомат.

В администрации Выборгского района собкору Вестника СЗФО из Санкт-Петербурга сообщили, что «работа мобильных пунктов организована в рамках закона».

В Санкт-Петербурге в военкомате Ленинградской области собкору сказали, что в мобильных военкомата подпадающим под частичную мобилизацию гражданам вручают повестки, остальным предлагают записаться в добровольцы.

После объявления, 21 сентября, частичной мобилизации на сухопутных границах со стороны России растянулись автомобильные пробки: люди пытаются уехать в Финляндию, Грузию, Казахстан. В Казахстане, например, спрос на гостиницы вырос в 32 раза.

На въездах в Северную Осетию и у контрольно-пропускного пункта «Верхний Ларс» на границе с Грузией также появились мобильные оперативные группы. Там пытающимся выехать за границу россиянам, подлежащим мобилизации, вручают повестки независимо от региона постановки на воинский учет.

Выдавать повестки тем, кто желает выехать из России, начали и в Челябинской области, граничащей с Казахстаном.

Не пропустите

В Польше осудили российского «шпиона»
Балтия
8
Балтия
8

В Польше осудили российского «шпиона»

Rainbow - 25/04/2024

Польша. Гданьск. 25 апреля 2024 года. Rainbow. В Польше в городе Гданьске 16 апреля суд приговорил гражданина РФ к 2,5…

Швеция направит свои войска в Латвию
Балтия
8
Балтия
8

Швеция направит свои войска в Латвию

Rainbow - 25/04/2024

Швеция. Стокгольм. 25 апреля 2024 года. Rainbow. В Стокгольме в ходе совместной пресс-конференции с латвийской коллегой Эвикой Силиней премьер-министр Швеции…

Санкт-Петербург
12

Прокуратура приняла меры к ликвидации свалок в Невском районе Петербурга

Rainbow - 25/04/2024

Россия. Санкт-Петербург. 25 апреля 2024 года. Rainbow. В Санкт-Петербурге природоохранная прокуратура проверила информацию межрегиональной экологической общественной организации «Зелёный фронт» о…