В Тосненском районе Ленобласти выявили крупную свалку

05/09/2022
757

Россия. Санкт-Петербург. 5 сентября 2022 года. Rainbow.  В Ленинградской области в городском посёлке Ульяновка Тосненского района, в непосредственной близости от жилых домов и Московского шоссе, растёт огромная свалка. Местные жители обратились к активистам межрегиональной экологической общественной организации (МЭОО) «Зеленый фронт» с информацией о том, что мусор на территорию свозит ближе к ночи компания «Мехуборка».

Проведенный общественной организацией мониторинг показал, что в непосредственной близости от СНТ «Ручеёк» на земельном участке с категорией земель «Земли населенных пунктов для строительства грузового терминала и автостоянки грузового транспорта»ё ведется деятельность по обращению с отходами. На месте выявлена огромная свалка, которую разгребает экскаватор. Высота мусорных навалов составляет 8 метров, площадь свалки – 0,3 гектара. На месте зафиксировано 2 пухто с фирменной надписью «Мехуборка», прокомментировали в Санкт-Петербурге сегодня, 5 сентября 2022 года, собкору Вестника СЗФО из  Калининграда в офисе «Зелёного фронта».

Как отмечают экоактивисты «Зеленого фронта» на свалке встречаются и отходы 4 класса опасности, обращение с которыми требует лицензии, а сам участок не соответствует природоохранным требованиям, предъявляемым к законным объектам обращения с отходами. Теперь свалкой займутся природоохранные ведомства, в которые уже обратились экоактивисты.

Кстати, на прошлой неделе компании «Мехуборка СПб» по ходатайству природоохранной прокуратуры суд в качестве обеспечительной меры запретил осуществлять деятельность по обращению с отходами на Штурманской улице в Санкт-Петербурге до вынесения решения по иску прокуратуры. Ранее по результатам проверки природоохранной прокуратуры выявлены нарушения законодательства об обращении с отходами в Московском районе Санкт-Петербурга, а сама проверка проходила после возгорания мусора на территории площадки компании.

Не пропустите

Эстония отправит на борьбу с хуситами одного военного
Балтия
3
Балтия
3

Эстония отправит на борьбу с хуситами одного военного

Rainbow - 28/03/2024

Эстония. Таллин. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Таллине министр обороны Эстонии Ханно Певкур заявил, что его страна отправит одного…

Чиновник: украинские беженцы в Польше превращаются в рабов
Балтия
3
Балтия
3

Чиновник: украинские беженцы в Польше превращаются в рабов

Rainbow - 28/03/2024

Польша. Варшава. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Варшаве заместитель главы МВД и администрации Польши Мачей Душчык заявил, что украинские беженцы…

В Польше в армейцы забреют школьников
Балтия
4
Балтия
4

В Польше в армейцы забреют школьников

Rainbow - 28/03/2024

Польша. Варшава. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Варшаве министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камыш заявил, что в стране пока не…