Сельхозземли во Всеволожском районе Ленобласти незаконно заваливают порубочными остатками

13/07/2022
613

Россия. Санкт-Петербург. 13 июля 2022 года. В Ленинградской области активистами межрегиональной экологической общественной организации (МЭОО) «Зелёный фронт» проведена общественная проверка информации населения о фактах массового незаконного вывоза порубочных остатков и грунта с объекта реконструкции аэродрома в Левашово – на земельные участки в окрестности деревни Керро Всеволожского района.

В результате следования за грузовыми машинами экологи выявили место разгрузки – территориально находящиеся в границах Агалатовского сельского поселения земельные участки сельскохозяйственного назначения завалены десятками тысяч кубометров порубочных остатков. Размещение ведется под опорами ЛЭП. За считанные минуты на участок подъехало 4 грузовых машины. Завидев экологов, один из водителей принял решение не разгружаться на участке, прокомментировали в Санкт-Петербурге сегодня, 13 июля 2022 года, собкору Вестника СЗФО в офисе «Зелёного фронта».

Ранее в адрес МЭОО «Зелёный фронт» поступил ответ от производителя работ на объекте по реконструкции искусственной взлетно-посадочной полосы в Левашово АО «Газстройпроект», согласно которому образовавшийся на объекте грунт должен вывозиться на полигон ЗАО «Промотходы» в окрестности деревни Самарка, а также на объект у деревни Вартемяги.

Экоактивисты намерены уточнить, связаны ли пойманные в окрестности Керро грузовые машины с нанятыми для вывоза отходов с аэродрома подрядчиками, а также обратились в контрольно-надзорные органы для пресечения противоправной деятельности по размещению отходов на сельскохозяйственных землях в Агалатовском сельском поселении.

Не пропустите

Санкт-Петербург
5

Прокуратура приняла меры к ликвидации свалок в Невском районе Петербурга

Rainbow - 25/04/2024

Россия. Санкт-Петербург. 25 апреля 2024 года. Rainbow. В Санкт-Петербурге природоохранная прокуратура проверила информацию межрегиональной экологической общественной организации «Зелёный фронт» о…

Бастрыкин взял под контроль наезд электросамоката на ребёнка в Петербурге
Санкт-Петербург
12
Санкт-Петербург
12

Бастрыкин взял под контроль наезд электросамоката на ребёнка в Петербурге

Rainbow - 25/04/2024

Россия. Санкт-Петербург. 25 апреля 2024 года. Rainbow. В Санкт-Петербурге 23 апреля в результате аварии пострадал 11-летний мальчик, который госпитализирован в…

МИД России назвал дискриминацией отказ от изучения русского языка в школах Латвии
Балтия
12
Балтия
12

МИД России назвал дискриминацией отказ от изучения русского языка в школах Латвии

Rainbow - 25/04/2024

Россия. Москва. 25 апреля 2024 года. Rainbow. В Москве официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала решение властей Латвии  отказаться от…