Роспотребнадзор пытается обуздать нарушителя природоохранного законодательства

09/02/2022
731

imageРоссия. Санкт-Петербург. 9 февраля 2022 года. Rainbow. В Ленинградской области управлением Роспотребнадзора в январе 2022 года проведено административное расследование в отношении ООО «Эко-Лэнд», в ходе которого выявлены нарушения санитарно- эпидемиологических требований к сбору, накоплению, транспортированию, обработке, утилизации или обезвреживанию отходов производства и потребления.

Речь идет о земельном участке с кадастровым номером 47:14:0202001:6, расположенном по адресу: Ленинградская область, Ломоносовский район, промзона Бронка-2, квартал 1.

Инспекторами подтвержден факт хранения значительного количества твердых коммунальных отходов, как прошедших так и не прошедших обработку (сортировку), на двух площадках, не учтенных в проекте санитарно-защитной зоны предприятия, на который управлением, в установленном порядке, выдано санитарно- эпидемиологическое заключение.

По результатам выявленных нарушений в отношении ООО «Эко-Лэнд» составлен протокол об административном правонарушении по ч 1. ст. 6.35 КоАП РФ. В качестве обеспечительной меры, в соответствии со ст. 3.12 КоАП РФ, вынесен протокол о временном запрете деятельности и направлен на рассмотрение в Петродворцовый районный суд города Санкт-Петербурга.

Информация о выявленных в ходе проведения проверки возможных нарушениях лицензионного и земельного законодательства, направлена в Северо-Западное межрегиональное управление Росприроднадзора и управление Росреестра по Ленинградской области.

Председатель межрегиональной экологической общественной организации “Зеленый фронт” Сергей Виноградов в Санкт-Петербурге сегодня, 9 февраля 2022 года, прокомментировал ситуацию собкору Вестника СЗФО: “Сразу после Нового года жители близлежащих населенных пунктов сообщили нам о стремительном накоплении коммунальных отходов на указанном участке. Данные подтвердились нашими активистами и, более того, мы установили, что часть отходов завозилась на площадку из Кронштадта, что является нарушением территориальной схемы. Все собранные факты немедленно отправлены в надзорные ведомства”.

Не пропустите

Итоги конкурса «Герои детства. Наше время» подвели на выставке «Россия»
Россия
14
Россия
14

Итоги конкурса «Герои детства. Наше время» подвели на выставке «Россия»

Rainbow - 26/04/2024

На Международной выставке-форуме «Россия» состоялась презентация книг, которые были изданы по итогам экспертного отбора литературных произведений, собранных в рамках конкурса…

Польский министр предложил приблизить ПРО НАТО к Калининграду
Балтия
16
Балтия
16

Польский министр предложил приблизить ПРО НАТО к Калининграду

Rainbow - 26/04/2024

Польша. Варшава. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Варшаве министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский предложил союзникам по НАТО приблизить…

Мёд да не тот
СЗФО
23
СЗФО
23

Мёд да не тот

Rainbow - 26/04/2024

Россия. Вологда. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Вологодской области в Череповецком районе Россельхознадзором выявлены нарушения при обороте продукции пчеловодства.Индивидуальный…