«Аварийщики» Гатчины переезжают в новый дом

22/09/2021
564

Россия. Санкт-Петербург. 22 сентября 2021 года. Rainbow.  В Ленинградской области в Гатчинском районе завершено строительство многоквартирного дома, в который из аварийного жилья переедут 220 человек.

imageТем самым в Ленинградской области продолжается реализация программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года. Данные мероприятия выполняются в рамках федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» национального проекта «Жилье и городская среда».

На днях губернатор региона Александр Дрозденко осмотрел новый дом, построенный для переселения граждан из аварийного жилья в поселке Дружная Горка Гатчинского района. Объект уже получил разрешение на ввод в эксплуатацию.

В новый 5-этажный дом на улице Введенской в поселке Дружная Горка переедут 220 переселенцев из аварийного жилищного фонда. Всего в здании 80 квартир, одна из которых обустроена для граждан с ограниченными возможностями здоровья. На парковке предусмотрено 55 машиномест. В жилых помещениях выполнена чистовая отделка «под ключ», установлены плиты с духовым шкафом и сантехника, прокомментировали в Санкт-Петербурге сегодня, 22 сентября 2021 года, собкору Вестника СЗФО в Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства.

По информации Правительства Ленинградской области, в целом по Гатчинскому району требуется расселить около 24 тыс. кв. м непригодного для проживания жилищного фонда. На эти цели будет выделено 1,5 млрд рублей.

Этой осенью в регионе предусмотрено ввести в эксплуатацию три многоквартирных дома на 202 квартиры: в поселке Дружная Горка Гатчинского района, в деревне Ополье Кингисеппского района и в поселке Ефимовский Бокситогорского района, а до конца года достроить еще четыре объекта. Четырехэтажный 55-квартирный дом в деревне Ополье также введен в эксплуатацию. Планируется, что в конце октября текущего года в новостройку из аварийного жилья переедут 175 человек.

Всего в рамках реализации вышеуказанной программы в Ленинградской области планируется расселить порядка одной тысячи аварийных домов. Для переселения граждан из непригодного для проживания жилищного фонда будет построен 51 многоквартирный дом.

Не пропустите

Морская авиация БФ отработала ракетно-бомбовые удары по наземным целям
Калининград
29
Калининград
29

Морская авиация БФ отработала ракетно-бомбовые удары по наземным целям

Rainbow - 19/04/2024

Россия. Калининград. 19 апреля 2024 года. Rainbow. На Балтийском флоте экипажи Су-24М морской авиации отработали нанесение ракетно-бомбовых ударов по наземным…

Корабли БФ выполнили торпедные стрельбы в Балтийском море
Калининград
24
Калининград
24

Корабли БФ выполнили торпедные стрельбы в Балтийском море

Rainbow - 19/04/2024

Россия. Калининград. 19 апреля 2024 года. Rainbow. В Балтийском море экипажи малых противолодочных кораблей Балтийского флота «Уренгой» и «Казанец» провели…

Миронов потребовал проведения миграционной реформы
Москва
28
Москва
28

Миронов потребовал проведения миграционной реформы

Rainbow - 19/04/2024

Россия. Москва. 19 апреля 2024 года. Rainbow. В Москве мигрант-нелегал убил местного жителя, что требует полномасштабной миграционной реформы.Об этом в…