Военные психологи подготовили разведчиков ЗВО к борьбе с ударными беспилотниками и джихад-мобилями противника

24/08/2021
362

Россия. Санкт-Петербург. 24 августа 2021 года. Rainbow. В Ленинградской области специалисты-психологи организовали мероприятия по подготовке разведподразделений Красносельской мотострелковой бригады Западного военного округа к борьбе с участниками незаконных вооруженных формирований в рамках специального учения по военно-политической работе.

imageВ ходе занятия военнослужащих обучили приемам мобилизации внутренних ресурсов, методикам волевого самоконтроля, повышения общего тонуса организма и снижения уровня боевого стресса в период подготовки и в ходе проведения специальной операции по отражению нападения малочисленных групп противника с использованием ударных БЛА и джихад-мобилей.

В процессе обучения разведчики совершенствовали навыки действий при ведении огня из штатного стрелкового оружия по низколетящим воздушным целям, которые сымитировали расчеты Элерон-3, а также автомобилям, начиненным взрывчатыми веществами с условными террористами внутри, прокомментировали в Москве сегодня, 24 августа 2021 года, собкору Вестника СЗФО из Санкт-Петербурга в департаменте информации и массовых коммуникаций министерства обороны Российской Федерации.

Специалисты-психологи осуществляли наблюдение за сформированной разведгруппой, оценивали актуальное психологическое состояние военнослужащих, согласованность действий обучаемых, особенности их поведения при выполнении вводных руководителя занятия.

Кроме этого психологи провели мероприятия, направленные на формирование необходимого уровня психологической готовности созданного коллектива, его сопровождение при выполнении поставленных задач и по возвращении в пункт временной дислокации.

Не пропустите

Филипп Киркоров в ЕСПЧ проиграл иск против Литвы
Балтия
18
Балтия
18

Филипп Киркоров в ЕСПЧ проиграл иск против Литвы

Rainbow - 18/04/2024

Франция. Страсбург. 18 апреля 2024 года. Rainbow. Во Франции в городе Страсбурге Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) отклонил жалобу…

СРЗП: детей мигрантов надо учить русскому языку перед поступлением в первый класс
Москва
21
Москва
21

СРЗП: детей мигрантов надо учить русскому языку перед поступлением в первый класс

Rainbow - 18/04/2024

Россия. Москва. 18 апреля 2024 года. Rainbow. В Москве сегодня, 18 апреля 2024 года, председатель партии «Справедливая Россия – За…

В Финляндии намерены ужесточить условия получения гражданства
Балтия
26
Балтия
26

В Финляндии намерены ужесточить условия получения гражданства

Rainbow - 18/04/2024

Финляндия. Хельсинки. 18 апреля 2024 года. Rainbow. В Финляндии правительство намерено ужесточить  процедуру получения гражданства.Соответствующий законопроект внесён в парламент страны.…