Экологи просят проверить эффективность работы комитета госэконадзора Ленинградской области

13/07/2021
466

Россия. Санкт-Петербург. 13 июля 2021 года. Rainbow. В Ленинградской области в ходе выезда 9 июля, по обращению садоводов СНТ «Большие Пороги», что в Свердловском городском поселении Всеволожского района, активисты межрегиональной экологической общественной организации (МЭОО) «Зеленый фронт» обнаружили, что внутри садоводства – на огороженной территории – организован пункт приемки и сжигания отходов.

imageЭкологи зафиксировали приемку и сортировку мусора, сжигание пластика и резины в самодельной печи. На площадке находились трактор и грузовик, обустроены места проживания рабочих. Со слов местных жителей, представитель комитета экологического надзора Ленинградской области выезжал на место, однако, вскоре после его отъезда печь заработала снова.

Это не первый случай, когда визит представителей регионального надзора не становится преградой для продолжения очевидно незаконной деятельности. В тот же день активисты наведались в еще одну болевую точку поселения, где уже третий месяц кипит работа по размещению строительных отходов – на земельный участок в 1-м микрорайоне Свердловского поселения – напротив дома 42. Как и ранее, неизвестные лица в промышленных масштабах продолжают принимать отходы: работают два бульдозера, присутствуют приемщики, движется вереница самосвалов под разгрузку.

Председатель МЭОО «Зеленый фронт» Сергей Виноградов в Санкт-Петербурге сегодня, 13 июля 2021 года, прокомментировал ситуацию собкору Вестника СЗФО: «Мы трижды привлекали внимание комитета эконадзора к свалке, но проверяющие так и не смогли установить ведущих приемку отходов лиц. Также надзор сослался на то, что эта территория не разграничена, и это мешает пресечь незаконную деятельность. Теперь мы обратились к вице-губернатору Ленинградской области по безопасности Михаилу Ильину с просьбой проверить эффективность работы комитета государственного экологического надзора Ленинградской области».

1

Не пропустите

Дуда ослушался Байдена и встретился с Трампом
Балтия
5
Балтия
5

Дуда ослушался Байдена и встретился с Трампом

Rainbow - 18/04/2024

США. Нью-Йорк. 18 апреля 2024 года. Rainbow. В Нью-Йорке экс-президент США Дональд Трамп 17 апреля встретился с президентом Польши Анджеем…

В Германии объявили о поимке работающих на Россию шпионов
Балтия
7
Балтия
7

В Германии объявили о поимке работающих на Россию шпионов

Rainbow - 18/04/2024

Германия. Байрот. 18 апреля 2024 года. Rainbow. В Германии – в федеральной земле Бавария (в Байройте) - 17 апреля спецслужбами…

В Петербурге прошел конкурс военных поваров-росгвардейцев
Санкт-Петербург
10
Санкт-Петербург
10

В Петербурге прошел конкурс военных поваров-росгвардейцев

Rainbow - 18/04/2024

Россия. Санкт-Петербург. 18 апреля 2024 года. Rainbow. В Санкт-Петербурге прошел конкурс военных поваров Северо-Западного округа Росгвардии.В финале участвовали команды воинских…