Под Петербургом расчеты комплексов «Искандер-М» уничтожили стратегические объекты условного противника

05/04/2021
649

imageРоссия. Санкт-Петербург. 5 апреля 2021 года. Rainbow. В Ленинградской области военнослужащие ракетной бригады общевойсковой армии Западного военного округа (ЗВО) провели учебные пуски ракет по стратегическим объектам условного противника.

На учениях применялись ракетные комплексы «Искандер-М».

В ходе занятий ракетчики совершили стокилометровый марш на полигон, прокомментировали в Санкт-Петербурге сегодня, 5 апреля 2021 года, собкору Вестника СЗФО в пресс-службе Западного военного округа.

Прибыв в назначенный район, они осуществили развертывание комплексов на неподготовленных позициях, проверили системы, выполнили перегрузку ракет с помощью транспортно-заряжающих машин и замаскировали технику в соответствии с условиями местности.

Получив координаты целей, расчеты ракетного комплекса «Искандер-М» выполнили электронные пуски крылатых ракет по командным пунктам, узлам связи и другим важным объектам условного противника, находящимся на удалении до пятисот километров.

Кроме того, военнослужащие неоднократно меняли стартовые позиции и отразили атаку диверсионно-разведывательной группы неприятеля.

В учении задействовали 100 военнослужащих и 20 единиц вооружения, военной и специальной техники ракетного соединения.

Не пропустите

Мёд да не тот
СЗФО
1
СЗФО
1

Мёд да не тот

Rainbow - 26/04/2024

Россия. Вологда. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Вологодской области в Череповецком районе Россельхознадзором выявлены нарушения при обороте продукции пчеловодства.Индивидуальный…

Финляндия недосчиталась иностранных туристов
Балтия
7
Балтия
7

Финляндия недосчиталась иностранных туристов

Rainbow - 26/04/2024

Финляндия. Хельсинки. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Финляндии число туристов уменьшилось на 20% по сравнению с допандемийными показателями 2019…

Балтийские члены НАТО наперегонки наращивают бюджеты смерти
Балтия
8
Балтия
8

Балтийские члены НАТО наперегонки наращивают бюджеты смерти

Rainbow - 26/04/2024

Швеция. Стокгольм. 26 апреля 2024 года. Rainbow. Швеция увеличит расходы на оборону до 2,6% ВВП, превышая требования НАТО в 2%…