У ж/д станции под Петербургом экоактивисты обнаружили заброшенный резервуар с нефтепродуктами

01/04/2021
511

imageРоссия. Санкт-Петербург. 1 апреля 2021 года. Rainbow. В Ленинградской области активисты межрегиональной экологической общественной организации «Зеленый фронт» обнаружили заброшенные резервуары с нефтепродуктами недалеко от железнодорожной станции Парголово.

Ранее местные жители предоставили фотоматериалы, свидетельствующие о следах разлива похожей на мазут жидкости по рельефу местности и далее в мелиоративную канаву.

Экологи проинспектировали полосу отвода железной дороги и выявили заглубленные хранилища нефтепродуктов. Емкости накрыты пленкой, очевидно, предназначенной для исключения попадания внутрь атмосферных осадков. Однако в некоторых местах полотно пленки было повреждено и продавлено снежными массами.

Председатель «Зеленого фронта» Сергей Виноградов в Санкт-Петербурге сегодня, 1 апреля 2021 года, прокомментировал ситуацию: собкору Вестника СЗФО: «Выезд полностью подтвердил информацию граждан о том, что в период половодья нефтепродукты вытекают в ближайшую канаву, находящуюся в 2-х метрах от заброшенного хранилища. Для нахождения собственника резервуара и устранения негативного влияния на окружающую среду мы обратились в транспортную прокуратуру и МЧС».

Не пропустите

Миронов потребовал проведения миграционной реформы
Москва
3
Москва
3

Миронов потребовал проведения миграционной реформы

Rainbow - 19/04/2024

Россия. Москва. 19 апреля 2024 года. Rainbow. В Москве мигрант-нелегал убил местного жителя, что требует полномасштабной миграционной реформы.Об этом в…

Лавров ответил на эстонскую угрозу завалить скалами Байкал
Балтия
4
Балтия
4

Лавров ответил на эстонскую угрозу завалить скалами Байкал

Rainbow - 19/04/2024

Россия. Москва. 19 апреля 2024 года. Rainbow. В Москве сегодня, 19 апреля 2024 года, глава МИД России Сергей Лавров прокомментировал угрозы…

Филипп Киркоров в ЕСПЧ проиграл иск против Литвы
Балтия
37
Балтия
37

Филипп Киркоров в ЕСПЧ проиграл иск против Литвы

Rainbow - 18/04/2024

Франция. Страсбург. 18 апреля 2024 года. Rainbow. Во Франции в городе Страсбурге Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) отклонил жалобу…