Ленобласть покрылась незаконными свалками как язвами

03/11/2020
352

Россия. Санкт-Петербург. 3 ноября 2020 года. Rainbow. В Санкт-Петербурге комитет государственного экологического надзора Ленинградской области рассмотрел обращение межрегиональной экологической общественной организации (МЭОО) “Зеленый фронт” о нарушениях при размещении отходов.

imageПо итогам проверки в посёлке Янино-1 Всеволожского района в отношении собственника земельного участка ООО «Фаритон 2» возбуждено дело об административном производстве с проведением дополнительного исследования с использованием буровой установки и геомагнитного радара «ОКО».

На территории Колтушского сельского поселения, восточнее загородного комплекса «Лазурные озера», на землях сельскохозяйственного назначения выявлены факты сброса отходов непосредственно на почву. Комитетом в адрес управления по вопросам миграции ГУ МВД России направлен запрос о предоставлении адреса регистрации собственника земельного участка с целью дальнейшей организации контрольно-надзорных мероприятий в рамках полномочий.

Вблизи деревни Вартемяги на 5 земельных участках зафиксировано проведение земляных работ по отсыпке и планировке территории с использованием грунта. Собственником участков является физическое лицо, прокомментировали в Калининграде сегодня, 3 ноября 2020 года, собкору Вестника СЗФО в офисе «Зелёного фронта». В связи с наличием признаков административного правонарушения, с целью возбуждения дела об административном правонарушении и проведении административного расследования, запрос был направлен в ГУ МВД.

Комитетом также выдано предостережение администрации Мгинского городского поселения Кировского района о недопустимости нарушений обязательных требований законодательства в областисфере охраны окружающей среды и предложено организовать накопление ТКО, принять меры по ликвидации сброса отходов на почву в деревне Славянка. Там жители деревни жаловались на отсутствие контейнерной площадки для накопления отходов, что привело к организации свалки.

Не пропустите

Комитет ПАСЗР вступился за жилищные права детей-сирот
СЗФО
5
СЗФО
5

Комитет ПАСЗР вступился за жилищные права детей-сирот

Rainbow - 29/03/2024

Россия. Калининград. 29 марта 2024 года. Rainbow. В Сыктывкаре 28 марта состоялось заседание постоянного комитета Парламентской ассоциации Северо-Запада России (ПАСЗР)…

Министр-растратчик уходит в отставку
Балтия
32
Балтия
32

Министр-растратчик уходит в отставку

Rainbow - 28/03/2024

Латвия. Рига. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Риге глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш с 10 апреля подал в отставку на…

Поляки устроили охоту за ведьмами
Балтия
36
Балтия
36

Поляки устроили охоту за ведьмами

Rainbow - 28/03/2024

Польша. Варшава. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Польше 27 марта спецслужбы провели обыски в рамках уголовного дела «о шпионаже…