Рослесхоз повторно не согласовал перевод земель лесного фонда в земли населённых пунктов

07/10/2020
716

Россия. Санкт-Петербург. 7 октября 2020 года. Rainbow. В Москве Рослесхоз повторно не согласовал проект внесения изменений в генеральный план Заневского городского поселения Всеволожского района Ленинградской области.

image15 сентября 2020 года в городе Кудрово проводились публичные слушания по проекту изменений генерального плана МО «Заневское городское поселение» по увеличению площади земель населенных пунктов за счет земель лесного фонда на площади 102,53 гектара.

В ходе проведения слушаний озвучено, что согласование Федерального агентства лесного хозяйства на данный участок не получено.

Жители Кудрово подали письменное замечание о признании публичных слушаний несостоявшимися в связи с отсутствием согласования Рослесхозом перевода земель лесного фонда в земли населенных пунктов и обратились в Федеральное агентство лесного хозяйства за разъяснениями.

В ответ получено письмо о том, что проект внесения изменений в генеральный план Заневского городского поселения Всеволожского района Ленинградской области, поступивший на рассмотрение в Рослесхоз из министерства экономического развития РФ, рассмотрен и не согласован письмом от 10.03.2020 №АВ-03-31/4609. Доработанные материалы этого проекта повторно рассмотрены и не согласованы Рослесхозом письмом от 17.09.2020 №АВ-03-27/18130.

Председатель межрегиональной экологической общественной организации (МЭОО) «Зеленый фронт» Сергей Виноградов в Санкт-Петербурге прокомментировал ситуацию собкору Вестника СЗФО:

– Решение об утверждении генерального плана поселения, принятое без предусмотренного законодательством РФ согласования с Федеральным агентством лесного хозяйства включения в земли населенного пункта лесных участков, ведет к нарушению норм законодательства и является незаконным.

Ранее на встрече рабочей группы по свалкам в Янино жители задавали вопросы о том, какие изменения в генплан сделаны администрацией после отказа в согласовании проекта генплана весной 2020 года. Сейчас такие документы территориального планировании подлежат отмене. Мы будем этого добиваться, для чего обратились контрольно-надзорные органы

Не пропустите

Морская авиация БФ отработала ракетно-бомбовые удары по наземным целям
Калининград
30
Калининград
30

Морская авиация БФ отработала ракетно-бомбовые удары по наземным целям

Rainbow - 19/04/2024

Россия. Калининград. 19 апреля 2024 года. Rainbow. На Балтийском флоте экипажи Су-24М морской авиации отработали нанесение ракетно-бомбовых ударов по наземным…

Корабли БФ выполнили торпедные стрельбы в Балтийском море
Калининград
27
Калининград
27

Корабли БФ выполнили торпедные стрельбы в Балтийском море

Rainbow - 19/04/2024

Россия. Калининград. 19 апреля 2024 года. Rainbow. В Балтийском море экипажи малых противолодочных кораблей Балтийского флота «Уренгой» и «Казанец» провели…

Миронов потребовал проведения миграционной реформы
Москва
29
Москва
29

Миронов потребовал проведения миграционной реформы

Rainbow - 19/04/2024

Россия. Москва. 19 апреля 2024 года. Rainbow. В Москве мигрант-нелегал убил местного жителя, что требует полномасштабной миграционной реформы.Об этом в…