В деревеньке под Петербургом экологи выявили незаконное размещение мусора (видео)

14/05/2020
294

IMG_5065Россия. Санкт-Петербург. 14 мая 2020 года. Rainbow. В Ленинградской области вдоль трассы “Сортавала”, севернее деревни Вартемяги Всеволожского района, ведется планировка земель для строительства будущего технопарка.

С 2018 года активисты межрегиональной экологической общественной организации (МЭОО) “Зеленый фронт” неоднократно сообщали о фактах ввоза отходов на эти земельные участки, а также о принятых госорганами мерах административного воздействия в отношении нарушителей.

В середине февраля 2020 года стало известно о том, что история с размещением отходов на этих земельных участках довела до уголовной статьи о получении взятки чиновника комитета Госэконадзора в Ленинградской области.

13 мая 2020 года активистами МЭОО “Зеленый фронт” выявлено, что через один из въездов на эти земельные участки проехали два мусоровоза со строительными отходами. Экологам удалось снять на видео факты выгрузки обоих мусоровозов на границе с зелеными насаждениями. На месте активно работают экскаваторы, а бульдозером ведется присыпка строительного мусора завозимыми также на участок грунтами. Завоз отходов не стихийный – на въезде имеются бытовки, в которых обитают приемщики-сторожа. Именно они и прекратили завоз мусора для еще трёх подъехавших мусоровозов, едва завидев экоактивистов.

Председатель МЭОО “Зеленый фронт” Сергей Виноградов в Санкт-Петербурге сегодня, 14 мая 2020 года, прокомментировал ситуацию собкору Вестника СЗФО : “Мы видим, что так называемая планировка территории ведется мусором, и эта информация будет доведена до надзорных органов. Номера мусоровозов, приемщики отходов, тяжелая техника – всё зафиксировано на видео и будет направлено в компетентные органы”.

Не пропустите

Министр-растратчик уходит в отставку
Балтия
11
Балтия
11

Министр-растратчик уходит в отставку

Rainbow - 28/03/2024

Латвия. Рига. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Риге глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш с 10 апреля подал в отставку на…

Поляки устроили охоту за ведьмами
Балтия
14
Балтия
14

Поляки устроили охоту за ведьмами

Rainbow - 28/03/2024

Польша. Варшава. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Польше 27 марта спецслужбы провели обыски в рамках уголовного дела «о шпионаже…

Эстония отправит на борьбу с хуситами одного военного
Балтия
19
Балтия
19

Эстония отправит на борьбу с хуситами одного военного

Rainbow - 28/03/2024

Эстония. Таллин. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Таллине министр обороны Эстонии Ханно Певкур заявил, что его страна отправит одного…