Незаконная добыча песка под Петербургом грозит виновному лишением свободы

23/04/2020
466

Россия. Санкт-Петербург. 23 апреля 2020 года. Rainbow. В Санкт-Петербурге сегодня, 23 апреля 2020 года, в межрегиональную экологическую общественную организацию (МЭОО) “Зеленый фронт” поступил ответ из Военной прокуратуры Санкт-Петербургского гарнизона.

imageА именно: на обращение о нарушении федерального законодательства при добыче полезных ископаемых на территории земельного участка, расположенного в деревне Мяглово Всеволожского района Ленинградской области.

В марте 2020 года информацию экоактивистов о незаконной добыче песка на территории бывшей воинской части подтвердили в областном комитете государственного экологического надзора. Тогда стало известно, что с территории земельного участка грузовым автотранспортом вывозился песок и завозились отходы производства и потребления, заезжали покрытые сеткой «мусоровозы (пухто)». Вывозилось 150 грузовых машин песка в день.

В ответе Военной прокуратуры сообщается, что по изложенным в обращении обстоятельствам проведена проверка, которой в деятельности генерального директора ООО “Индиго”, выразившейся в добыче полезных ископаемых с указанного земельного участка и их хищении, выявлены признаки преступления, предусмотренного п.”б” ч.4 ст. 158 УК РФ.

По результатам проверки для решения вопроса об уголовном преследовании виновного лица её материалы направлены в ОВД России по Всеволожскому району Ленинградской области, об устранении выявленных нарушений закона при передаче ООО “Индиго” в аренду объектов военной инфраструктуры начальнику ФГКУ “Северо-Западное территориальное управление имущественных отношений” Минобороны России внесено представление.

Председатель МЭОО “Зеленый фронт” Сергей Виноградов в Санкт-Петербурге сегодня, 23 апреля 2020 года, прокомментировал ситуацию собкору Вестника СЗФО:”Признаки незаконной добычи песка на территории бывшей воинской части в Мяглово мы выявили в середине февраля 2020 года. В марте у нарушителей изъяты и помещены на спецстоянку два экскаватора и один грузовой самосвал с песком. Согласно вменяемой статьи УК РФ нарушителю грозит лишение свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей”.

Не пропустите

Филипп Киркоров в ЕСПЧ проиграл иск против Литвы
Балтия
4
Балтия
4

Филипп Киркоров в ЕСПЧ проиграл иск против Литвы

Rainbow - 18/04/2024

Франция. Страсбург. 18 апреля 2024 года. Rainbow. Во Франции в городе Страсбурге Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) отклонил жалобу…

СРЗП: детей мигрантов надо учить русскому языку перед поступлением в первый класс
Москва
6
Москва
6

СРЗП: детей мигрантов надо учить русскому языку перед поступлением в первый класс

Rainbow - 18/04/2024

Россия. Москва. 18 апреля 2024 года. Rainbow. В Москве сегодня, 18 апреля 2024 года, председатель партии «Справедливая Россия – За…

В Финляндии намерены ужесточить условия получения гражданства
Балтия
10
Балтия
10

В Финляндии намерены ужесточить условия получения гражданства

Rainbow - 18/04/2024

Финляндия. Хельсинки. 18 апреля 2024 года. Rainbow. В Финляндии правительство намерено ужесточить  процедуру получения гражданства.Соответствующий законопроект внесён в парламент страны.…