Под Петербургом активизировались нарушители земельного законодательства

17/04/2020
271

Россия. Санкт-Петербург. 17 апреля 2020 года. Rainbow. В Санкт-Петербурге сегодня, 17 апреля 2020 года, в адрес межрегиональной экологической общественной организации (МЭОО) “Зеленый фронт” поступил ответ из управления Россельхознадзора на обращение по факту несанкционированных земляных работ, связанных с размещением отходов на земельном участке в деревне Янино-2 Всеволожского района Ленинградской области.

1В середине февраля 2020 года экоактивисты выявили, что на земельном участке сельскохозяйственного назначения вдоль Колтушского шоссе ведется размещение отходов с использованием тяжелой техники.

Для уточнения законности проведения данных работ было направлено обращение в управление Россельхознадзора.

В ответе сообщается, что еще в 2018 году в отношении правообладателей земельного участка сельскохозяйственного назначения были проведены внеплановые выездные проверки соблюдения земельного законодательства.

По результатам проверок в отношении правообладателей вынесены постановления о назначении административного наказания по части 2 статьи 8.7 КоАП РФ в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей каждому, а также выданы предписания об устранении нарушения.

В сентябре 2019 года установлено, что предписания не выполняются, в связи с чем правообладателей привлекли к административной ответственности по части 25 ст. 19.5 КоАП РФ в виде штрафов в размере 10 тысяч рублей каждому, а также выданы предписания с новым сроком устранения нарушений – до 15 июня 2020 года, сообщили собкору Вестника СЗФО в «Зеленом фронте».

Между тем, на основании обращения МЭОО “Зеленый фронт”, управлением проведен плановый (рейдовый) осмотр земельного участка. Кроме ранее зафиксированных, выявлены новые нарушения земельного законодательства РФ. Решение о назначении внеплановой проверки будет принято после снятия ограничений, вызванных коронавирусной инфекцией.

Не пропустите

Филипп Киркоров в ЕСПЧ проиграл иск против Литвы
Балтия
34
Балтия
34

Филипп Киркоров в ЕСПЧ проиграл иск против Литвы

Rainbow - 18/04/2024

Франция. Страсбург. 18 апреля 2024 года. Rainbow. Во Франции в городе Страсбурге Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) отклонил жалобу…

СРЗП: детей мигрантов надо учить русскому языку перед поступлением в первый класс
Москва
37
Москва
37

СРЗП: детей мигрантов надо учить русскому языку перед поступлением в первый класс

Rainbow - 18/04/2024

Россия. Москва. 18 апреля 2024 года. Rainbow. В Москве сегодня, 18 апреля 2024 года, председатель партии «Справедливая Россия – За…

В Финляндии намерены ужесточить условия получения гражданства
Балтия
43
Балтия
43

В Финляндии намерены ужесточить условия получения гражданства

Rainbow - 18/04/2024

Финляндия. Хельсинки. 18 апреля 2024 года. Rainbow. В Финляндии правительство намерено ужесточить  процедуру получения гражданства.Соответствующий законопроект внесён в парламент страны.…