Росреестр оштрафовал правообладателей свалочных участков под Петербургом

25/03/2020
297

Россия. Санкт-Петербург. 25 марта 2020 года. Rainbow. В Санкт-Петербурге управление Росреестра по Ленинградской области рассмотрело обращение межрегиональной экологической общественной организации (МЭОО) «Зеленый фронт» о свалках на Колхозной улице в Старой деревне, расположенных на землях Заневского городского поселения Всеволожского района, на предмет нецелевого использования земельных участков.

imageТак, в отношении правообладателей земельных участков, где по мнению экоактивистов и местных жителей находится ближняя к деревне свалка, Управлением по результатам проведения внеплановых проверок в отношении лиц, допустивших нарушения требований земельного законодательства РФ, возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренные ч.1 ст.8.8 КоАП РФ.

В отношении правообладателя соседнего участка возбуждено дело по ч.4 ст.8.8 КоАП РФ.

В отношении правообладателей этих земельных участков вынесены постановления о назначении административного наказания в виде штрафов в размере 20 тысяч и 10 тысяч рублей. Правообладателям земельных участков выданы предписания об устранении выявленных нарушений.

Председатель МЭОО «Зеленый фронт» Сергей Виноградов в Санкт-Петербурге сегодня, 25 марта 2020 года, прокомментировал ситуацию собкору Вестника СЗФО: «Мы видим, что управление оштрафовало правообладателей земель, заваленных отходами, на минимально предусмотренные КоАП суммы штрафов. В сумме организованной группой лиц завалены отходами земли на площади 6,5 гектара и такие мизерные штрафы совсем не способствуют устранению нарушений. Остается надеяться, что материалы об изъятии земельных участков будут направлены в суд после проведения внеплановых выездных проверок с целью проверок исполнения предписаний. Между тем, мы получили ответ из администрации Колтушского сельского поселения, из которого ясно, что режим ЧС был введен в отношении другой свалки (дальней от деревни) в Колтушском поселении и в радиусе одного километра от неё, куда «идеально» не попадают участки на землях Заневского поселения, которые проверял Россреестр».

Не пропустите

Морская авиация БФ отработала ракетно-бомбовые удары по наземным целям
Калининград
18
Калининград
18

Морская авиация БФ отработала ракетно-бомбовые удары по наземным целям

Rainbow - 19/04/2024

Россия. Калининград. 19 апреля 2024 года. Rainbow. На Балтийском флоте экипажи Су-24М морской авиации отработали нанесение ракетно-бомбовых ударов по наземным…

Корабли БФ выполнили торпедные стрельбы в Балтийском море
Калининград
13
Калининград
13

Корабли БФ выполнили торпедные стрельбы в Балтийском море

Rainbow - 19/04/2024

Россия. Калининград. 19 апреля 2024 года. Rainbow. В Балтийском море экипажи малых противолодочных кораблей Балтийского флота «Уренгой» и «Казанец» провели…

Миронов потребовал проведения миграционной реформы
Москва
16
Москва
16

Миронов потребовал проведения миграционной реформы

Rainbow - 19/04/2024

Россия. Москва. 19 апреля 2024 года. Rainbow. В Москве мигрант-нелегал убил местного жителя, что требует полномасштабной миграционной реформы.Об этом в…