На территории бывшей в/ч под Петербургом ведется незаконная добыча песка и там сваливают отходы

18/03/2020
246

IMG_3786Россия. Санкт-Петербург. 18 марта 2020 года. Rainbow. В Ленинградской области в середине февраля экоактивистами выявлены признаки незаконной добычи песка в границах Колтушского сельского поселения – на земельном участке неподалеку от деревни Мяглово Всеволожского района.

Направленная по данным фактам информация в комитет государственного экологического надзора Ленинградской области нашла свое подтверждение.

В Санкт-Петербурге сегодня, 18 марта 2020 года, в ведомстве сообщили, что при проведении планового (рейдового) осмотра информация, указанная в обращении подтвердилась.

С территории земельного участка грузовым автотранспортом вывозился песок и завозятся отходы производства и потребления, заезжают покрытые сеткой «мусоровозы (пухто)». Ежедневно вывозятся 150 грузовых машин песка, которые направляются в сторону Санкт-Петербурга.

Установлено, что территория, на которой проводятся работы, относится к землям обороны и безопасности, территория бывшей воинской части. Лица, осуществляющие работы, ведут себя агрессивно, не допуская на территорию инспекторов комитета.

Председатель межрегиональной экологической общественной организации (МЭОО) «Зеленый фронт» Сергей Виноградов в Санкт-Петербурге сегодня прокомментировал ситуацию собкору Вестника СЗФО: «Несколько лет назад на этом месте производились работы по размещению отходов. Расхищение песка и организацию новой свалки необходимо срочно пресечь. Ожидается, что меры по пресечению безлицензионной добычи песка и нарушений требований в сфере обращения с отходами, примет военная прокуратура Западного военного округа, куда переадресовано обращение».

image

image

Не пропустите

Министр-растратчик уходит в отставку
Балтия
5
Балтия
5

Министр-растратчик уходит в отставку

Rainbow - 28/03/2024

Латвия. Рига. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Риге глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш с 10 апреля подал в отставку на…

Поляки устроили охоту за ведьмами
Балтия
9
Балтия
9

Поляки устроили охоту за ведьмами

Rainbow - 28/03/2024

Польша. Варшава. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Польше 27 марта спецслужбы провели обыски в рамках уголовного дела «о шпионаже…

Эстония отправит на борьбу с хуситами одного военного
Балтия
14
Балтия
14

Эстония отправит на борьбу с хуситами одного военного

Rainbow - 28/03/2024

Эстония. Таллин. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Таллине министр обороны Эстонии Ханно Певкур заявил, что его страна отправит одного…