В Ленинградской области определят лучших танкистов ЗВО

27/02/2020
230

Россия. Санкт-Петербург. 27 февраля 2020 года. Rainbow. В Ленинградской области на Кирилловском полигоне сегодня, 27 февраля 2020 года, состоялась церемония открытия окружного этапа конкурса по полевой выучке «Танковый биатлон», в котором определят лучшие танковые экипаж и взвод Западного военного округа.

image«Желаю участникам конкурса успехов на всех этапах! Проявите свои лучшие качества для достижения победы! Пусть победит сильнейший!» – напутствовал танкистов заместитель командующего войсками Западного военного округа генерал-лейтенант Игорь Серицкий.

В конкурсе участвуют 12 экипажей, которые стали победителями отборочных этапов, прошедших на Балтийском флоте (Калининградская область), в гвардейской Краснознамённой танковой армии (Московская область), гвардейской общевойсковой армии (Воронежская область) и общевойсковой армии ЗВО (Ленинградская область), прокомментировали в Санкт-Петербурге сегодня, 27 февраля 2020 года, собкору Вестника СЗФО в пресс-службе Западного военного округа.

В ходе состязаний танкисты продемонстрируют мастерство в вождении боевых машин на трассе, состоящей из участков различной сложности, с преодолением препятствий, таких как «змейка», косогор, колейный мост, противотанковый ров и других. Также военнослужащим необходимо с применением комплекса вооружения танка Т-72Б3 на дальностях от 900 до 2200 метров поразить мишени, имитирующие танки, низколетящие вертолеты и безоткатное орудие. В случае промаха экипажам предстоит пройти дополнительный штрафной круг.

Победители окружного этапа представят Западный военный округ на всеармейских соревнованиях по танковому биатлону и получат шанс войти в состав сборной Вооружённых сил России для участия в Армейских международных играх.

Не пропустите

Морская авиация БФ отработала ракетно-бомбовые удары по наземным целям
Калининград
50
Калининград
50

Морская авиация БФ отработала ракетно-бомбовые удары по наземным целям

Rainbow - 19/04/2024

Россия. Калининград. 19 апреля 2024 года. Rainbow. На Балтийском флоте экипажи Су-24М морской авиации отработали нанесение ракетно-бомбовых ударов по наземным…

Корабли БФ выполнили торпедные стрельбы в Балтийском море
Калининград
46
Калининград
46

Корабли БФ выполнили торпедные стрельбы в Балтийском море

Rainbow - 19/04/2024

Россия. Калининград. 19 апреля 2024 года. Rainbow. В Балтийском море экипажи малых противолодочных кораблей Балтийского флота «Уренгой» и «Казанец» провели…

Миронов потребовал проведения миграционной реформы
Москва
49
Москва
49

Миронов потребовал проведения миграционной реформы

Rainbow - 19/04/2024

Россия. Москва. 19 апреля 2024 года. Rainbow. В Москве мигрант-нелегал убил местного жителя, что требует полномасштабной миграционной реформы.Об этом в…