Земельный участок под Петербургом заваливают отработанным грунтом

07/02/2020
324

Россия. Санкт-Петербург. 7 февраля 2020 года. Rainbow. 3В Ленинградской области на основании жалобы жителей города Пикалево, что в Бокситогорском районе, на, предположительно, незаконное размещение отходов на земельном участке на Спрямлённом шоссе проверили экоактивисты.

Как оказалось, на земельном участке с категорией земли – земли населенных пунктов и с разрешенным использованием – для размещения объектов сельскохозяйственного назначения и сельскохозяйственных угодий, ведется массовое размещение грунта.

Экоактивисты установили, что вывоз грунта осуществляется с объекта строительства компрессорной станции «Пикалевская». На месте работает две единицы тяжелой техники. Все номера грузовых машин были зафиксированы на видео, а информация направлена в контрольно-надзорные органы для проверки законности размещения отходов со строительства станции на выявленном участке.

Председатель межрегиональной экологической общественной организации (МЭОО) «Зеленый фронт» Сергей Виноградов в Санкт-Петербурге сегодня, 7 февраля 2020 года, прокомментировал ситуацию собкору Вестника СЗФО: «Ранее аналогичная деятельность по вывозу торфогрунта выявлена нами в окрестности Захожи. Тогда в наш адрес поступил ответ о том, что складирование торфа осуществлено ООО «Стройгазконсалтинг» на безвозмездной основе. Согласно проекту, этот грунт размещался для озеленения, посадки древесных и кустарниковых насаждений. А вот согласно лабораторному исследованию представленный образец грунта не рекомендуется применять при озеленении, устройстве газонов, посадке декоративных кустарников и деревьев, выращивания сельскохозяйственных культур без дополнительного внесения удобрений и проведения мелиоративных мероприятий».

1

Не пропустите

Комитет ПАСЗР вступился за жилищные права детей-сирот
СЗФО
2
СЗФО
2

Комитет ПАСЗР вступился за жилищные права детей-сирот

Rainbow - 29/03/2024

Россия. Калининград. 29 марта 2024 года. Rainbow. В Сыктывкаре 28 марта состоялось заседание постоянного комитета Парламентской ассоциации Северо-Запада России (ПАСЗР)…

Министр-растратчик уходит в отставку
Балтия
30
Балтия
30

Министр-растратчик уходит в отставку

Rainbow - 28/03/2024

Латвия. Рига. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Риге глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш с 10 апреля подал в отставку на…

Поляки устроили охоту за ведьмами
Балтия
34
Балтия
34

Поляки устроили охоту за ведьмами

Rainbow - 28/03/2024

Польша. Варшава. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Польше 27 марта спецслужбы провели обыски в рамках уголовного дела «о шпионаже…