Экоактивисты проверяют информацию о сливе свалочного фильтрата с полигона ТБО Ивангорода

10/01/2020
239

Россия. Санкт-Петербург 10 января 2020 года. Rainbow. В Санкт-Петербурге межрегиональная экологическая общественная организация (МЭОО) «Зеленый фронт» получила ответ Северо-западного управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования.

стокиА именно: о выявленных нарушениях природоохранного законодательства АО «УК по обращению с отходами в Ленинградской области», допущенных на полигоне ТБО в Ивангороде.

Управление подтвердило, что фактический сбор ливневых и поверхностных стоков с тела полигона происходит в пруд-накопитель, незаконно вырытый на участке, предназначенном для реконструкции мусорного полигона, проект которого не прошел государственную экологическую экспертизу.

Пруд-накопитель на объекте реконструкции полигона ТБО обнаружен местными жителями, несмотря на то, что на общественных слушаниях 8 июля 2019 года по объекту государственной экологической экспертизы проектной документации «Реконструкция полигона хранения твердых бытовых отходов г. Ивангород» он в документации не указан.

Председатель МЭОО “Зеленый фронт” Сергей Виноградов в Санкт-Петербурге сегодня, 10 января 2020 года, прокомментировал ситуацию собкору Вестника СЗФО: “Учитывая систематические нарушения природоохранного законодательства на этом полигоне, мы в ближайшее время проверим информацию местных жителей о сливе «фильтрата» по проложенной траншее с мусорного полигона в водный объект, и запросим надзорные органы о том, куда в настоящий момент происходит слив поверхностных вод».

Не пропустите

Поляки устроили охоту за ведьмами
Балтия
1
Балтия
1

Поляки устроили охоту за ведьмами

Rainbow - 28/03/2024

Польша. Варшава. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Польше 27 марта спецслужбы провели обыски в рамках уголовного дела «о шпионаже…

Эстония отправит на борьбу с хуситами одного военного
Балтия
5
Балтия
5

Эстония отправит на борьбу с хуситами одного военного

Rainbow - 28/03/2024

Эстония. Таллин. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Таллине министр обороны Эстонии Ханно Певкур заявил, что его страна отправит одного…

Чиновник: украинские беженцы в Польше превращаются в рабов
Балтия
5
Балтия
5

Чиновник: украинские беженцы в Польше превращаются в рабов

Rainbow - 28/03/2024

Польша. Варшава. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Варшаве заместитель главы МВД и администрации Польши Мачей Душчык заявил, что украинские беженцы…