Свалку у реки Кузьминки обещают ликвидировать в следующем году

10/12/2019
234

Россия. Санкт-Петербург. 10 декабря 2019 года. Rainbow. Foto8965В Санкт-Петербурге комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности проверил информацию межрегиональной экологической общественной организации (МЭОО) «Зеленый фронт» о свалке строительных отходов на дороге у реки Кузьминки, между Старогатчинским шоссе и Соболевской дорогой.

Как сообщается в ответе ведомства, собственником земельного участка, на котором находятся отходы от строительства и демонтажа, является Российская Федерация, а уполномоченным органом, осуществляющим полномочия собственника, – Межрегиональное территориальное управление Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

В соответствии с информацией этого исполнительного органа, ликвидация несанкционированной свалки отходов, сброшенных неустановленными лицами, запланирована на 2020 год, прокомментировали в Санкт-Петербурге сегодня, 10 декабря 2019 года, собкору Вестника СЗФО в МЭОО «Зеленый фронт». Также будет обеспечена охрана земельного участка для пресечения несанкционированных действий неустановленных лиц по сбросу отходов.

Ранее жители города Пушкин жаловались на несанкционированные свалки строительного мусора, размещенные южнее Красносельского шоссе.

Не пропустите

В Польше осудили российского «шпиона»
Балтия
14
Балтия
14

В Польше осудили российского «шпиона»

Rainbow - 25/04/2024

Польша. Гданьск. 25 апреля 2024 года. Rainbow. В Польше в городе Гданьске 16 апреля суд приговорил гражданина РФ к 2,5…

Швеция направит свои войска в Латвию
Балтия
13
Балтия
13

Швеция направит свои войска в Латвию

Rainbow - 25/04/2024

Швеция. Стокгольм. 25 апреля 2024 года. Rainbow. В Стокгольме в ходе совместной пресс-конференции с латвийской коллегой Эвикой Силиней премьер-министр Швеции…

Санкт-Петербург
17

Прокуратура приняла меры к ликвидации свалок в Невском районе Петербурга

Rainbow - 25/04/2024

Россия. Санкт-Петербург. 25 апреля 2024 года. Rainbow. В Санкт-Петербурге природоохранная прокуратура проверила информацию межрегиональной экологической общественной организации «Зелёный фронт» о…