Школы в Ленинградской области подключают к скоростному интернету

06/11/2019
432

Россия. Санкт-Петербург. 6 ноября 2019 года. Rainbow. В Ленинградской области 50 общеобразовательных школ, школ-интернатов и техникумов в этом году подключили к высокоскоростным линиям связи в рамках нацпроекта «Цифровая экономика».

imageШкольники и педагоги из 14 районов области с помощью подключения к сети получат защищенный доступ к цифровым электронным комплексам методических и учебных материалов, образовательным ресурсам для онлайн-поддержки профильного обучения, дистанционного образования и проектной деятельности.

Первый этап подключения социально значимых объектов к защищенной сети передачи данных успешно завершился. Подключены 111 социальных объектов в Выборгском, Всеволожском, Приозерском, Тосненском, Тихвинском и других районах Ленинградской области.

Доступ к высокоскоростному интернету появился в 54 образовательных учреждениях, 40 фельдшерских и фельдшерско-акушерских пунктах, 16 учреждениях органов государственной власти и местного самоуправления, в одной пожарной части. Всего к концу 2021 года высокоскоростной фиксированный интернет появится в 424 социально значимых объектах региона, прокомментировали собкору Вестника СЗФО в Санкт-Петербурге в правительстве Ленинградской области.

Работа по обеспечению высокоскоростного подключения к сети «Интернет» социально-значимых организаций ведется в рамках регионального проекта «Информационная инфраструктура» нацпроекта «Цифровая экономика». Заказчиком выступает министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ.

В рамках проекта «Информационная инфраструктура» соцобъекты будут обеспечены широкополосным доступом не менее 10 Мбит/с до конца 2021 года. При этом сельские школы будут обеспечены доступом в интернет – не менее 50 Мбит/с, городские школы – не менее 100 Мбит/с.

Не пропустите

В Литве проведут самые крупные в её истории военные учения
Балтия
16
Балтия
16

В Литве проведут самые крупные в её истории военные учения

Rainbow - 24/04/2024

Литва. Вильнюс. 24 апреля 2024 года. Rainbow. Литва разрешила проведение на своей территории международных учениях Baltic Operations 2024 (BALTOPS) с…

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте
Балтия
19
Балтия
19

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте

Rainbow - 24/04/2024

Россия. Москва. 24 апреля 2024 года. Rainbow. В Москве официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала слова канцлера Германии Олафа…

В центре Москвы задержан водитель BMW с 10 кг гашиша
Москва
27
Москва
27

В центре Москвы задержан водитель BMW с 10 кг гашиша

Rainbow - 24/04/2024

Россия. Москва. 24 апреля 2024 года. Rainbow. В Москве на Лужнецкой улице полицейские задержали мужчину, у которого при себе было…