Ленинградская область развивает возможности для речного туризма

03/07/2019
306

Россия. Санкт-Петербург. 3 июля 2019 года. В Ленинградской области завершено строительство пристани для круизных теплоходов и «метеоров» у Невского пятачка — места легендарных боев за оборону Ленинграда в годы Великой Отечественной войны.

imageПричал возведён за полтора месяца. Работы велись по специальной щадящей технологии, обеспечивающей погружение легких свай-палов в дно Невы за счёт вибрации. Это особенно важно в местах, представляющих историческую ценность. К пристани теперь смогут швартоваться, в том числе, суда вместимостью до трёхсот пассажиров.

Через месяц будет закончена стройка причала в Киришах. Там полностью устроено основание, ведутся отделочные работы. Параллельно идёт возведение причала в селе Грузино Новгородской области (Великий Новгород), подрядная организация забивает сваи в дно реки Волхов, прокомментировали в Санкт-Петербурге собкору Вестника СЗФО в правительстве Ленинградской области.

Все три причала являются точками нового круизного туристического маршрута: Невская Дубровка — крепость Орешек — Старая Ладога — Кириши — Грузино — Великий Новгород. Ранее маршрут представлен управлением по транспорту Ленинградской области.

Инвестиционный проект возведения причалов для туристских судов в Ленинградской области реализуется с 2017 года. Миллиардное соглашение о развитии причальной инфраструктуры в Ленинградской области подписано на Сочинском инвестиционном форуме.

Современные пристани открыты в Старой Ладоге, Свирьстрое и Ореховом острове. Куратором проекта выступает управление по транспорту Ленинградской области.

Не пропустите

Министр-растратчик уходит в отставку
Балтия
13
Балтия
13

Министр-растратчик уходит в отставку

Rainbow - 28/03/2024

Латвия. Рига. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Риге глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш с 10 апреля подал в отставку на…

Поляки устроили охоту за ведьмами
Балтия
16
Балтия
16

Поляки устроили охоту за ведьмами

Rainbow - 28/03/2024

Польша. Варшава. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Польше 27 марта спецслужбы провели обыски в рамках уголовного дела «о шпионаже…

Эстония отправит на борьбу с хуситами одного военного
Балтия
21
Балтия
21

Эстония отправит на борьбу с хуситами одного военного

Rainbow - 28/03/2024

Эстония. Таллин. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Таллине министр обороны Эстонии Ханно Певкур заявил, что его страна отправит одного…