На свалке под Петербургом пойманы сжигатели мусора, изъята техника

27/02/2019
247

Россия. Санкт-Петербург. 27 февраля 2019 года. В Санкт-Петербурге в межрегиональную экологическую общественную организацию (МЭОО) «Зеленый фронт» поступили результаты проверки обращений о несанкционированном размещении и сжигании мусора на земельных участках вблизи Старой деревни во Всеволожском районе Ленинградской области.

IMG_9419Как сообщается в ответе комитета государственного экологического надзора Ленинградской области, сотрудниками ведомства совместно с Ленинградской межрайонной природоохранной прокуратурой и сотрудниками ГУ МВД России совершен выезд на указанную в обращении экоактивистов свалку на Колхозной улице. В ходе выезда обнаружены лица, осуществляющие сжигание отходов, а также их транспортировку посредством грузовой техники, в отношении которых было составлено 5 протоколов по ст.8.2 КоАП РФ и изъято две единицы техники.

въезд на дальнюю свалкуТакже в ответе комитет указывает о результатах проверки другой, расположенной неподалеку, несанкционированной свалки. В ходе проведенного сотрудниками ведомства осмотра земельного участка, расположенного также на Колхозной улице, выявлено место несанкционированного размещения отходов.

Выявить собственника отходов и сбросившее их лицо, не представилось возможным.

В конце января 2019 года по инициативе Всеволожской городской прокуратуры совместно с сотрудниками Комитета был совершен выезд на эту свалку и по окончанию осмотра информация была направлена в прокуратуру.

Как показал проведенный активистами «Зеленого фронта» осмотр, свалка на настоящий момент не функционирует. Въезд на её огороженную территорию завален мусором, преграждающим доступ тяжелой техники.

Не пропустите

Морская авиация БФ отработала ракетно-бомбовые удары по наземным целям
Калининград
31
Калининград
31

Морская авиация БФ отработала ракетно-бомбовые удары по наземным целям

Rainbow - 19/04/2024

Россия. Калининград. 19 апреля 2024 года. Rainbow. На Балтийском флоте экипажи Су-24М морской авиации отработали нанесение ракетно-бомбовых ударов по наземным…

Корабли БФ выполнили торпедные стрельбы в Балтийском море
Калининград
27
Калининград
27

Корабли БФ выполнили торпедные стрельбы в Балтийском море

Rainbow - 19/04/2024

Россия. Калининград. 19 апреля 2024 года. Rainbow. В Балтийском море экипажи малых противолодочных кораблей Балтийского флота «Уренгой» и «Казанец» провели…

Миронов потребовал проведения миграционной реформы
Москва
31
Москва
31

Миронов потребовал проведения миграционной реформы

Rainbow - 19/04/2024

Россия. Москва. 19 апреля 2024 года. Rainbow. В Москве мигрант-нелегал убил местного жителя, что требует полномасштабной миграционной реформы.Об этом в…