Информация экоактивистов о четырех несанкционированных свалках под Петербургом подтвердилась

25/12/2018
254

Россия. Санкт-Петербург. 25 декабря 2018 года. В Санкт-Петербурге в межрегиональную экологическую общественную организацию (МЭОО) «Зеленый фронт» поступили ответы из комитета государственного экологического надзора Ленинградской области о четырех свалках, ранее выявленных экоактивистами во Всеволожском районе Ленинградской области.

Колхозная (1)В результате контрольно-надзорных мероприятий, проведенных Комитетом, на земельном участке в деревне Разметелево в районе 23-24 км автодороги Кола, зафиксированы размещенные отходы производства и потребления различного класса опасности.

В ходе осмотра люди и техника на участке отсутствовали. По визуальной оценке высота размещенных отходов составляет от 1 до 4 метров, а площадь участка составляет 40 тысяч кв. метров. Администрацией Всеволожского района в адрес администрации Колтушского сельского поселения было направлено письмо с просьбой рассмотреть вопрос о расторжении договоров аренды земельного участка с ООО «Балтконд-Нева».

В отношении этой организации возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 8.2 КоАП РФ и проводится административное расследование.

Проверена комитетом и информация о несанкционированном приеме отходов на земельном участке в поселке им.Морозова. В дальней части участка было зафиксировано размещение отходов производства и потребления. В отношении организации, которая осуществляет деятельность на этой участке комитетом возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 8.2 КоАП РФ.

Подтвердилась и информация о несанкционированном размещении отходов на двух земельных участках, расположенных на территории Колтушского сельского поселения в продолжении улицы Колхозная. Материалы проверки были направлены во Всеволожскую городскую прокуратуру для обязания собственника (арендатора) земельного участка ликвидировать последствия загрязнения и захламления земель отходами.

Председатель МЭОО «Зеленый фронт» Сергей Виноградов в Санкт-Петербурге сегодня, 25 января 2018 года, прокомментировал ситуацию собкору Вестника СЗФО: «В Разметелево организаторам свалки на площади в 4 га грозит штраф в пределах 250 тысяч рублейю

Аналогичная ситуация – в поселке имени Морозова, где происходило закапывание мусора в вырытые ямы. Две свалки под Колтушами уже незаконно сожгли неизвестные лица, а свалка в Разметелево несколько недель активно тлеет.

Необходимо принятие более жестких мер в отношении нарушителей, в связи с чем мы уже обратились с предложениями по внесению правок в КоАП».

Не пропустите

Морская авиация БФ отработала ракетно-бомбовые удары по наземным целям
Калининград
146
Калининград
146

Морская авиация БФ отработала ракетно-бомбовые удары по наземным целям

Rainbow - 19/04/2024

Россия. Калининград. 19 апреля 2024 года. Rainbow. На Балтийском флоте экипажи Су-24М морской авиации отработали нанесение ракетно-бомбовых ударов по наземным…

Корабли БФ выполнили торпедные стрельбы в Балтийском море
Калининград
144
Калининград
144

Корабли БФ выполнили торпедные стрельбы в Балтийском море

Rainbow - 19/04/2024

Россия. Калининград. 19 апреля 2024 года. Rainbow. В Балтийском море экипажи малых противолодочных кораблей Балтийского флота «Уренгой» и «Казанец» провели…

Миронов потребовал проведения миграционной реформы
Москва
147
Москва
147

Миронов потребовал проведения миграционной реформы

Rainbow - 19/04/2024

Россия. Москва. 19 апреля 2024 года. Rainbow. В Москве мигрант-нелегал убил местного жителя, что требует полномасштабной миграционной реформы.Об этом в…