Порча сельхозземель не осталась безнаказанной

18/12/2018
244

image

Россия. Санкт-Петербург. 18 декабря 2018 года. В Ленинградской области управление Россельхознадзора провело проверку информации активистов межрегиональной экологической общественной организации (МЭОО) «Зеленый фронт» о свалках не землях сельскохозяйственного назначения во Всеволожском районе.

В отношении правообладателя земельного участка в Янино-2 вынесены постановления о назначении административного наказания по части 2 статьи 8.6 и части 2 статьи 8.7 КоАП в виде административного штрафа на общую сумму 23 тысячи рублей.

В отношении правообладателя расположенного по соседству земельного участка было вынесено постановление по части 2 статьи 8.7 КоАП РФ в виде штрафа на сумму 20 тысяч рублей, а рассмотрение дела по части 2 статьи 8.6 КоАП РФ отложено на месяц.

Речь идет о двух земельных участках, расположенных в окрестности деревень Янино-2 и Суоранда, где активистами выявлена деятельность по массовому размещению строительных отходов и грунта, что привело к засыпке сельскохозяйственных земель на высоту более четырех метров.

imageПохожая ситуация сложилась в окрестности деревни Вартемяги, где проведенная управлением Россельхознадзора в октябре-ноябре 2018 года внеплановая проверка установила, что ранее выявленные нарушения земельного законодательства не устранены.

В отношении правообладателя участка было вынесено постановление о назначении административного наказания по части 2 статьи 8.7 КоАП РФ в виде административного штрафа в размере 20 тысяч рублей. Также правообладателя вызвали на составление протокола об административном правонарушении по ч.2 ст.8.6 КоАП РФ.

По всем участкам выданы предписания об устранении выявленных нарушений требований земельного законодательства Российской Федерации, исполнение которых находится на контроле Управления Россельхознадзора.

Председатель МЭОО «Зеленый фронт» Сергей Виноградов в Санкт-Петербурге сегодня, 18 декабря 2018 года, прокомментировал ситуацию собкору Вестника СЗФО: «Проведенная нашими активистами в начале декабря проверка показала, что в окрестности деревни Вартямяги работы по размещению отходов приостановлены. А вот в окрестности деревни Суоранда выявлены очередные навалы отходов на сельхозземлях, что побудило нас вновь обратиться в надзорное ведомство».

Не пропустите

В Литве проведут самые крупные в её истории военные учения
Балтия
16
Балтия
16

В Литве проведут самые крупные в её истории военные учения

Rainbow - 24/04/2024

Литва. Вильнюс. 24 апреля 2024 года. Rainbow. Литва разрешила проведение на своей территории международных учениях Baltic Operations 2024 (BALTOPS) с…

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте
Балтия
19
Балтия
19

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте

Rainbow - 24/04/2024

Россия. Москва. 24 апреля 2024 года. Rainbow. В Москве официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала слова канцлера Германии Олафа…

В центре Москвы задержан водитель BMW с 10 кг гашиша
Москва
27
Москва
27

В центре Москвы задержан водитель BMW с 10 кг гашиша

Rainbow - 24/04/2024

Россия. Москва. 24 апреля 2024 года. Rainbow. В Москве на Лужнецкой улице полицейские задержали мужчину, у которого при себе было…