Администрация Ленинградской области проводит антикоррупционный ликбез для районных чиновников

06/12/2018
308

Россия. Санкт-Петербург. 6 декабря 2018 года. В Ленинградской области по поручению губернатора Александра Дрозденко в Тосненском районе состоялся круглый стол, посвященный организации работы по противодействию коррупции.

imageВ мероприятии участвовали сотрудники управления профилактики коррупционных и иных правонарушений, работники администраций муниципальных образований, входящих в состав района, ответственные за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений.

В ходе встречи поднимались вопросы предоставления сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера; предотвращения и урегулирования конфликта интересов; исполнения органами местного самоуправления национального и областного планов противодействия коррупции, прокомментировали собкору Вестника СЗФО в Санкт-Петербурге в правительстве Ленинградской области.

На заседании комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Ленинградской области 11 октября 2018 года под председательством губернатора и с участием руководителей различных ведомств, осуществляющих свою деятельность, в том числе в сфере противодействия коррупции, было отмечено отсутствие системной дисциплины исполнения норм антикоррупционного законодательства в Тосненском районе. В связи с этим глава региона поручил организовать выезд в администрацию муниципального образования «Тосненский район Ленинградской области» в целях оказания методической и консультативной помощи по вопросам, связанным с применением законодательства о противодействии коррупции.

Не пропустите

В Петербурге полицейский застрелил мужчину, ранившего его коллегу
Санкт-Петербург
7
Санкт-Петербург
7

В Петербурге полицейский застрелил мужчину, ранившего его коллегу

Rainbow - 26/04/2024

Россия. Санкт-Петербург. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Санкт-Петербурге полицейский застрелил вооруженного мужчину, который ранил его коллегу.Сегодня, 26 апреля 2024…

В Польше осудили российского «шпиона»
Балтия
32
Балтия
32

В Польше осудили российского «шпиона»

Rainbow - 25/04/2024

Польша. Гданьск. 25 апреля 2024 года. Rainbow. В Польше в городе Гданьске 16 апреля суд приговорил гражданина РФ к 2,5…

Швеция направит свои войска в Латвию
Балтия
31
Балтия
31

Швеция направит свои войска в Латвию

Rainbow - 25/04/2024

Швеция. Стокгольм. 25 апреля 2024 года. Rainbow. В Стокгольме в ходе совместной пресс-конференции с латвийской коллегой Эвикой Силиней премьер-министр Швеции…