Под Петербургом выявлены три несанкционированные свалки, включая с отходами убоя скота

19/11/2018
593

Россия. Санкт-Петербург. 19 ноября 2018 года. В Ленинградской области экоактивистами обследована территория и окрестности деревни Новосергиевка Всеволожского района.

ТаIMG_3985м выявлены 3 свалки, в том числе с отходами убоя скота.

Вдоль проездной дороги у электрической подстанции “Восточная” активистами было выявлено две свалки строительных отходов. Размещение мусора велось под линией электропередач.

У заброшенной фермы в деревне Новосергиевка активисты межрегиональной экологической общественной организации (МЭОО) “Зеленый фронт” выявили свалку промышленных отходов, представленных отходами от сноса зданий, оконных рам, автопокрышек, порубочных остатков, старой мебели.

Кроме этого массово размещен силос и участок подтоплен навозом. На свалке экологи нашли труп барана, вероятно, забитого на бойне при ферме.

Картину локального экологического бедствия дополняет дым, образующийся в результате сжигания неподалеку от фермы отходов лесопилки.

Председатель МЭОО “Зеленый фронт” Сергей Виноградов в Санкт-Петербурге сегодня, 19 ноября 2018 года, прокомментировал ситуацию собору:”Именно здесь 4 года назад мы нашли крупную свалку биологических отходов, и как видим, обращение с отходами убоя до сих пор не налажено, что является грубым нарушением ветеринарно-санитарных правил. Будем уточнять в надзорных органах, насколько вообще законно работает этот убойный пункт и почему территория превращена в свалку”.

По его словам,, в конце октября в окрестностях деревни Новосергиевка экоактивисты выявили крупную незаконную свалку, на которой разгружались мусоровозы и факты сжигания отходов. Сейчас подъезд к свалке перекрыт.

В 2017 году привлечены к ответственности организаторы свалки и сжигания отходов на другом участке в деревне Новосергиевка.

Ранее по обращению “Зеленого фронта” за свалку на сельхозземлях в Новосергиевке ущерб почве составил 472 миллиона рублей.

Не пропустите

Морская авиация БФ отработала ракетно-бомбовые удары по наземным целям
Калининград
46
Калининград
46

Морская авиация БФ отработала ракетно-бомбовые удары по наземным целям

Rainbow - 19/04/2024

Россия. Калининград. 19 апреля 2024 года. Rainbow. На Балтийском флоте экипажи Су-24М морской авиации отработали нанесение ракетно-бомбовых ударов по наземным…

Корабли БФ выполнили торпедные стрельбы в Балтийском море
Калининград
42
Калининград
42

Корабли БФ выполнили торпедные стрельбы в Балтийском море

Rainbow - 19/04/2024

Россия. Калининград. 19 апреля 2024 года. Rainbow. В Балтийском море экипажи малых противолодочных кораблей Балтийского флота «Уренгой» и «Казанец» провели…

Миронов потребовал проведения миграционной реформы
Москва
45
Москва
45

Миронов потребовал проведения миграционной реформы

Rainbow - 19/04/2024

Россия. Москва. 19 апреля 2024 года. Rainbow. В Москве мигрант-нелегал убил местного жителя, что требует полномасштабной миграционной реформы.Об этом в…