Дорожники приостановили работу по отсыпке земель под Петербургом

16/11/2018
304

Россия. Санкт-Петербург. 16 ноября 2018 года.  В Санкт-Петербурге в межрегиональную экологическую общественную организацию (МЭОО)_ “Зеленый Фронт” поступили ответы о результатах проверок.

АIMG_9341-16-11-18-03-24 именно: о проведенных комитетом государственного экологического надзора и комитетом по дорожному хозяйству Ленинградской области по фактам размещения отходов и проведении земельных работ в окрестности деревни Вартемяги Всеволожского района.

Там экоактивистами выявлена деятельность по отсыпке земельного участка грунтом неизвестного класса опасности.

Как сообщается в ответе областного комитета по дорожному хозяйству, ГКУ “Ленавтодор” выданы технические условия на устройство временного примыкания (съезда) к автомобильной дороге для обеспечения подъезда к земельному участку, на который жаловались экоактивисты. Обслуживающей организацией – ГП “Пригородное ДРСУ №1” – неоднократно предпринимались действия по перекрытию движения по данному съезду.

После обращения “Зеленого фронта”, с целью ликвидации загрязнения дорожного покрытия, соблюдения безопасности и предупреждения фактов ДТП, а также по результатам обследования, съезд с участка перекрыт бетонными блоками. Завоз грунта, сообщается в ответе, прекращен.

Комитет государственного экологического надзора Ленинградской области сообщил экологам, что в ходе осмотра какая-либо деятельность на участке не проводилась и установить лицо, осуществляющее эту деятельность не представилось возможным. На четвертый квартал 2018 года управлением Росреестра запланировано административное расследование этого объекта земельных отношений.

Председатель МЭОО “Зеленый фронт” Сергей Виноградов в Санкт-Петербурге сегодня, 16 ноября 2018 года, прокомментировал ситуацию собкору Вестника СЗФО:” Наши активисты подтвердили, что на настоящий момент перекрытие не нарушено, завоз на участок отходов прекращен.

В феврале мы фиксировали завоз на эти земли грунта машинами “Метрострой”. Однозначного ответа о том, законны ли проводимые работы по размещению отходов на этих участках, нам до сих пор не дали. Однако загрязнение дорожного полотна грунтом удалось прекратить”.

Не пропустите

В Польше осудили российского «шпиона»
Балтия
26
Балтия
26

В Польше осудили российского «шпиона»

Rainbow - 25/04/2024

Польша. Гданьск. 25 апреля 2024 года. Rainbow. В Польше в городе Гданьске 16 апреля суд приговорил гражданина РФ к 2,5…

Швеция направит свои войска в Латвию
Балтия
25
Балтия
25

Швеция направит свои войска в Латвию

Rainbow - 25/04/2024

Швеция. Стокгольм. 25 апреля 2024 года. Rainbow. В Стокгольме в ходе совместной пресс-конференции с латвийской коллегой Эвикой Силиней премьер-министр Швеции…

Санкт-Петербург
27

Прокуратура приняла меры к ликвидации свалок в Невском районе Петербурга

Rainbow - 25/04/2024

Россия. Санкт-Петербург. 25 апреля 2024 года. Rainbow. В Санкт-Петербурге природоохранная прокуратура проверила информацию межрегиональной экологической общественной организации «Зелёный фронт» о…