Дорожное ограждение защитило сельхозземли от завала отходами

05/10/2018
302

ВРоссия. Санкт-Петербург. 5 октября 2018 года.  Ленинградской области активисты межрегиональной экологической общественной организации (МЭОО) «Зеленй фронт» обратились в областной комитет по дорожному хозяйству с просьбой перекрыть нарушителям незаконный съезд с дороги.

АIMG_8854 именно: в целях пресечения незаконного размещения отходов на сельскохозяйственных землях в окрестности деревни Мяглово Всеволожского района, а также в связи с неблагоприятной дорожной обстановкой в районе выезда грузовых машин с отходами на дорогу общего пользования, связанной с выносом грязи на дорожное полотно и возможностью создания аварийных ситуаций.

Как сообщили в ГКУ «Ленавтодор», в населенном пункте Мяглово расположен съезд с региональной автодороги, на который по запросу ООО «Топавто» выданы технические условия, как на временный, прокомментировали в Санкт-Петербурге сегодня, 5 октября 2018 года, собкору Вестника СЗФО в “Зеленом фронте”. .

По причине того, что в «Ленавтодор» до настоящего времени не представлена на согласование проектная документация, нарушения требования технических условий в части устройства дорожного покрытия на съезде, не установлены технические средства организации дорожного движения, отсутствует разрешение от УГИБДД, руководителю ООО «ТОПАВТО» было предписано прекратить эксплуатацию съезда.

Активисты «Зеленого фронта» выехали на место и выяснили, что на настоящий момент незаконный съезд с дороги перекрыт ограждающей конструкцией, а незаконная деятельность по ввозу и размещению отходов на участке прекращена.

В 2015 году после обращения экоактивистов был перекрыт аналогичный съезд на незаконную свалку, располагающийся в непосредственной близости от нынешнего съезда.

В марте 2015 нарушители открыли новый заезд на свалку, который спустя несколько дней также был перекрыт уполномоченными ведомствами.

Не пропустите

Комитет ПАСЗР вступился за жилищные права детей-сирот
СЗФО
5
СЗФО
5

Комитет ПАСЗР вступился за жилищные права детей-сирот

Rainbow - 29/03/2024

Россия. Калининград. 29 марта 2024 года. Rainbow. В Сыктывкаре 28 марта состоялось заседание постоянного комитета Парламентской ассоциации Северо-Запада России (ПАСЗР)…

Министр-растратчик уходит в отставку
Балтия
32
Балтия
32

Министр-растратчик уходит в отставку

Rainbow - 28/03/2024

Латвия. Рига. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Риге глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш с 10 апреля подал в отставку на…

Поляки устроили охоту за ведьмами
Балтия
36
Балтия
36

Поляки устроили охоту за ведьмами

Rainbow - 28/03/2024

Польша. Варшава. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Польше 27 марта спецслужбы провели обыски в рамках уголовного дела «о шпионаже…