Подтверждены факты нарушений правил при обращении с отходами

13/09/2018
308

ВРоссия. Санкт-Петербург. 13 сентября 2018 года. Ленинградской области под городом Всеволожском и в поселке имени Свердлова подтверждены нарушения установленных правил при обращении с отходами.

СвердловаАдминистрация МО “Свердловское городское поселение” Всеволожского района рассмотрела обращение активистов межрегинальной экологической общественной организации “Зеленый фронт”. А именно: о нарушениях при размещении отходов в поселке имени Свердлова.

В ответе администрации сообщается, что по результатам муниципального земельного контроля составлен акт и фототаблица. На участке проводились земельные работы по выравниванию земельного участка, при этом при отсыпке грунтом были выявлены следы строительного и бытового мусора.

Поскольку в данных действиях были усмотрены признаки административного правонарушения, предусмотренного ст. 8.1 КоАП РФ и предусмотренного законодательством Ленинградской области, все материалы были направлены начальнику 97 отдела полиции УМВД России по Всеволожскому району, в областной комитет государственного экологического надзора и межрайонную природоохранную прокуратуру, а также во Всеволожский филиал ФГБУ “ФКП Росреестра” по Ленинградской области.

Кроме этого, подтверждена информация экоактивистов о несанкционированном характере размещения отходов на свалке, расположенной на 6-м километре Южного шоссе под Всеволожском. В конце августа сотрудниками комитета государственного экологического надзора Ленинградской области там было зафиксировано несанкционированного размещение отходов. Но на момент осмотра работы на участке не велись и установить лицо, осуществляющее там деятельность, не представилось возможным.

В связи с этим материалы осмотра направлены в УМВД России по Всеволожскому району для проведения соответствующих мероприятий. Также материалы были направлены в Россельхознадзор, поскольку отходы размещены не земельном участке сельскохозяйственного назначения и в администрацию Всеволожского района.

Председатель МЭОО “Зеленый фронт” Сергей Виноградов в Санкт-Петербурге сегодня, 13 сентября 2018 года, прокомментировал ситуацию собкору Вестника СЗФО: “Как показал выездной общественный мониторинг, оба объекта продолжают приемку отходов. В пос.им.Свердлова, несмотря на то, что колонна грузовых машин везет грунт, сам земельный участок спланирован и различными включениями строительных отходов.

Свалка под Всеволожском тоже увеличилась – там общая масса отходов сейчас засыпана грунтом, но на въезде по-прежнему дежурит сторож, и в полной готовности находится бульдозер. Работающие по-соседству люди открыто говорят, что свалка продолжает принимать отходы. Мы ожидаем принятия мер со стороны правоохранительных органов”.

Не пропустите

Школьница попала в реанимацию из-за таблетки, предложенной подружкой
Санкт-Петербург
5
Санкт-Петербург
5

Школьница попала в реанимацию из-за таблетки, предложенной подружкой

Rainbow - 26/04/2024

Россия. Санкт-Петербург. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Ленинградской области шестиклассница попала в реанимацию из-за таблетки, предложенной ей одноклассницей.Госпитализация произошла…

В Петербурге полицейский застрелил мужчину, ранившего его коллегу
Санкт-Петербург
11
Санкт-Петербург
11

В Петербурге полицейский застрелил мужчину, ранившего его коллегу

Rainbow - 26/04/2024

Россия. Санкт-Петербург. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Санкт-Петербурге полицейский застрелил вооруженного мужчину, который ранил его коллегу.Сегодня, 26 апреля 2024…

В Польше осудили российского «шпиона»
Балтия
35
Балтия
35

В Польше осудили российского «шпиона»

Rainbow - 25/04/2024

Польша. Гданьск. 25 апреля 2024 года. Rainbow. В Польше в городе Гданьске 16 апреля суд приговорил гражданина РФ к 2,5…