Свалку вдоль газопровода завалили сухо, сзфстоем

23/07/2018
392

Россия. Санкт-Петербург. Информационное агентство Rainbow. 23 июля 2018 года.  В Ленинградской области 21 июля активисты межрегиональной экологической общественной организации (МЭОО) «Зеленый фронт» в ходе выезда в квартал 83 Невского участкового лесничества Всеволожского лесничества проверили результаты уборки выявленных ранее стихийных свалок отходов вдоль газопровода в окрестности деревни Мяглово.

IMG_3267В результате выезда зафиксировано, что свалка в полосе отвода магистрального газопровода «Белоусово–Ленинград» находится на прежнем месте, при этом увеличившись в размерах. На подъездной дороге на землях лесного фонда также не убранными остаются 5 мест несанкционированного размещения отходов.

Председатель МЭОО “Зеленый фронт” Сергей Виноградов в Санкт-Петербурге сегодня, 23 июля 2018 года, прокомментировал ситуацию собкору: «Прошел почти год, свалки не убраны, плюс часть отходов это сухие древесные останки, горючие материалы, включая и автопокрышки. Опасаясь пожара и технологической катастрофы, мы повторно обратились в надзорные органы по факту бездействия. Как показывает наш опыт, неубранные из охранной зоны газопровода отходы могут способствовать разрастанию свалок и прямой угрозе безопасности».

IMG_327224 сентября 2017 года в нескольких сотнях метрах от промежуточной перекачивающей станции (ППС) «Невская» вдоль магистрального газопровода «Белоусово – Ленинград» в полосе отвода активисты МОО «Зеленый Фронт» выявили свалку. В ответ на обращение экоактивистов в надзорные органы,

Ростехнадзор сообщил, что эти факты будут проверены в рамках проведения постоянного государственного надзора. Должностные лица Всеволожского лесничества ЛОГКУ «Ленобллес» провели обследование территории и установили, что свалка находится на землях лесного фонда и располагается в квартале 83 Невского участкового лесничества Всеволожского лесничества. Факт несанкционированного размещения отходов подтвердился, в связи, с чем специалистами лесничества был составлен акт о лесонарушении, который был направлен для проведения следственных действий по установлению виновных лиц в УМВД РФ по Всеволожскому району Ленинградской области и для сведения во Всеволожскую городскую прокуратуру

Не пропустите

Морская авиация БФ отработала ракетно-бомбовые удары по наземным целям
Калининград
2
Калининград
2

Морская авиация БФ отработала ракетно-бомбовые удары по наземным целям

Rainbow - 19/04/2024

Россия. Калининград. 19 апреля 2024 года. Rainbow. На Балтийском флоте экипажи Су-24М морской авиации отработали нанесение ракетно-бомбовых ударов по наземным…

Корабли БФ выполнили торпедные стрельбы в Балтийском море
Калининград
4
Калининград
4

Корабли БФ выполнили торпедные стрельбы в Балтийском море

Rainbow - 19/04/2024

Россия. Калининград. 19 апреля 2024 года. Rainbow. В Балтийском море экипажи малых противолодочных кораблей Балтийского флота «Уренгой» и «Казанец» провели…

Миронов потребовал проведения миграционной реформы
Москва
6
Москва
6

Миронов потребовал проведения миграционной реформы

Rainbow - 19/04/2024

Россия. Москва. 19 апреля 2024 года. Rainbow. В Москве мигрант-нелегал убил местного жителя, что требует полномасштабной миграционной реформы.Об этом в…