Нарушителя оштрафовали за свалку

29/06/2018
369

Россия. Санкт-Петербург. 29 июня 2018 года.  В Ленинградской области департамент Росприроднадзора по СЗФО проверил информацию межрегиональной экологической общественной организации (МЭОО) «Зеленый фронт» о нарушениях законодательства в области охраны окружающей среды ООО «ВсеволожскСпецТранс» в деревне Янино-1 Всеволожского района.

imageПо факту нарушения законодательства в области охраны окружающей среды на указанной активистами производственной площадке ООО «ВсеволожскСпецТранс» в июне привлечено департаментом к административной ответственности по ст. 8.2 по ст. 8.1 КоАП РФ с назначением административного наказания в виде штрафа.

Информацию экоактивистов специалисты департамента Росприроднадзора подтвердили в ходе рейдовой проверки. В связи с этим департаментом принято решение о необходимости возбуждения дел об административных правонарушениях по ст. 8.2 КоАП РФ в отношении ООО «ВсеволожскСпецТранс» и ООО «Дуэт» и проведения административных расследований.

В конце мая экоактивисты “Зеленого Фронта” выявили, что в окрестности деревни Янино-1, в промзоне, расположенной через дорогу от мусорного завода МПБО-2, на неподготовленном земельном участке мусоровозами и грузовыми машинами с надписями на борту «ВсеволожскСпецТранс» ведется деятельность по размещению твердых коммунальных отходов на почву. Это привело к образованию несанкционированной свалки, которая местами тлела, и вокруг которой массово скапливались птицы.

29 мая и 6 июня повторные общественные проверки показали, что деятельность по размещению отходов компанией «ВсеволожскСпецТранс» на участке продолжается.

Председатель МЭОО «Зеленый фронт» Сергей Виноградов в Сагкт-Петербурге сегодня, 29 июня 2018 года, прокомментировал ситуацию собкору : «К нам поступают жалобы от жителей Янино о неблагоприятной экологической ситуации: неприятном запахе с несанкционированных свалок, фактах тления отходов.

Эта свалка не ликвидирована до сих пор, на ней продолжаются незаконные работы по обращению с отходами. Мы ожидаем принятия мер, направленных на прекращение этой незаконной деятельности».

Не пропустите

Морская авиация БФ отработала ракетно-бомбовые удары по наземным целям
Калининград
31
Калининград
31

Морская авиация БФ отработала ракетно-бомбовые удары по наземным целям

Rainbow - 19/04/2024

Россия. Калининград. 19 апреля 2024 года. Rainbow. На Балтийском флоте экипажи Су-24М морской авиации отработали нанесение ракетно-бомбовых ударов по наземным…

Корабли БФ выполнили торпедные стрельбы в Балтийском море
Калининград
27
Калининград
27

Корабли БФ выполнили торпедные стрельбы в Балтийском море

Rainbow - 19/04/2024

Россия. Калининград. 19 апреля 2024 года. Rainbow. В Балтийском море экипажи малых противолодочных кораблей Балтийского флота «Уренгой» и «Казанец» провели…

Миронов потребовал проведения миграционной реформы
Москва
31
Москва
31

Миронов потребовал проведения миграционной реформы

Rainbow - 19/04/2024

Россия. Москва. 19 апреля 2024 года. Rainbow. В Москве мигрант-нелегал убил местного жителя, что требует полномасштабной миграционной реформы.Об этом в…