Под Петербургом охотники за металлом разрывают свалку

26/04/2018
446

Россия. Санкт-Петербург. Информационное агентство Rainbow.  В Ленинградской области активистами межрегиональной экологической общественной организации (МЭОО) «Зеленый фронт» выявлена деятельность по незаконному обращению с отходами на несанкционированной свалке в деревне Кудрово.

imageНа крупной несанкционированной свалке, расположенной вблизи ТЦ «Мега-Дыбенко», образовавшейся в период бурного строительства в деревне Кудрово, и как минимум год засыпанной грунтом, неизвестными лицами посредством пяти экскаваторов производится выемка свалочных масс. Развернувшаяся деятельность, которая формально требует лицензии на обращении с отходами, ведется с целью извлечения цветного металла.

В результате выемки свалочных масс, хоть и незаконно, но пересыпанных до этого грунтом, запах разлагающегося мусора доносится до дороги на торговый комплекс. Разрытые мусорные скопления возвышаются над линией электропередач, а стоки со стороны свалки текут в сторону близлежащих гаражей.

Председатель МЭОО «Зеленый фронт» Сергей Виноградов в Санкт-Петербурге сегодня, 26 апреля 2018 года, прокомментировал ситуацию собкору: «В Ленинградской области в целях экономии вместо полноценной рекультивации свалок многие годы их засыпают грунтом, то есть локализуют, чтобы избежать возгораний. Неудивительно, что появились паразитирующие на этой проблеме лица. Аналогично разрыта огромная свалка с другой стороны от Мурманского шоссе».

Активисты обратились в надзорные ведомства с просьбой пресечь незаконное обращение с отходами.

Не пропустите

Итоги конкурса «Герои детства. Наше время» подвели на выставке «Россия»
Россия
19
Россия
19

Итоги конкурса «Герои детства. Наше время» подвели на выставке «Россия»

Rainbow - 26/04/2024

На Международной выставке-форуме «Россия» состоялась презентация книг, которые были изданы по итогам экспертного отбора литературных произведений, собранных в рамках конкурса…

Польский министр предложил приблизить ПРО НАТО к Калининграду
Балтия
20
Балтия
20

Польский министр предложил приблизить ПРО НАТО к Калининграду

Rainbow - 26/04/2024

Польша. Варшава. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Варшаве министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский предложил союзникам по НАТО приблизить…

Мёд да не тот
СЗФО
27
СЗФО
27

Мёд да не тот

Rainbow - 26/04/2024

Россия. Вологда. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Вологодской области в Череповецком районе Россельхознадзором выявлены нарушения при обороте продукции пчеловодства.Индивидуальный…