Сжигатели мусора под Петербургом ответят перед законом

03/04/2018
404

Россия. Санкт-Петербург. Информационное агентство Rainbow. 3 апреля 2018 года. В Санкт-Петербурге Комитет государственного экологического надзора Ленинградской области проверил информацию межрегиональной экологической общественной организации (МЭОО) «Зеленый фронт» о размещении и сжигании отходов в промзоне «Мурино».

imageКак сообщается в ответе ведомства, с конца февраля по середину марта в рамках планового (рейдового) осмотра территории Всеволожского района сотрудниками Комитета неоднократно осуществлялся выезд на территорию промзоны «Мурино» с целью выявления лиц, осуществляющих сжигание и несанкционированное размещение отходов. В ходе проведенных мероприятий установлен факт сжигания и размещения отходов, прокомментировали собкору в Санкт-Петербурге сегодня, 3 апреля 2018 года, в МЭОО “Зеленый фронт”.

В результате проведенных Комитетом мероприятий в отношении собственников двух земельных участков были возбуждены дела об административных правонарушениях, ответственность за которые предусмотрена ст. 8.2 КоАП РФ.

При этом, обращения экоактивистов и материалы осмотра были направлены в администрацию МО «Муринское сельское поселение» для организации мероприятий по муниципальному земельному контролю.

16 февраля на основании жалоб граждан на задымление и запах сжигаемых отходов, активисты «Зеленого Фронта» выявили в промзоне «Мурино» два места размещения и сжигания отходов. На огражденной территории, куда заезжали груженные отходами машины, активисты зафиксировали сжигание отходов в печи и бочке. На самой окраине промзоны также на огражденной территории и непосредственно в лесу происходило аналогичное сжигание отходов.

Не пропустите

В Польше осудили российского «шпиона»
Балтия
4
Балтия
4

В Польше осудили российского «шпиона»

Rainbow - 25/04/2024

Польша. Гданьск. 25 апреля 2024 года. Rainbow. В Польше в городе Гданьске 16 апреля суд приговорил гражданина РФ к 2,5…

Швеция направит свои войска в Латвию
Балтия
6
Балтия
6

Швеция направит свои войска в Латвию

Rainbow - 25/04/2024

Швеция. Стокгольм. 25 апреля 2024 года. Rainbow. В Стокгольме в ходе совместной пресс-конференции с латвийской коллегой Эвикой Силиней премьер-министр Швеции…

Санкт-Петербург
10

Прокуратура приняла меры к ликвидации свалок в Невском районе Петербурга

Rainbow - 25/04/2024

Россия. Санкт-Петербург. 25 апреля 2024 года. Rainbow. В Санкт-Петербурге природоохранная прокуратура проверила информацию межрегиональной экологической общественной организации «Зелёный фронт» о…