Фирма-нарушительница привлечена к ответственности за нарушения природоохранного законодательства

07/03/2018
479

Россия. Санкт-Петербург. Информационное агентство Rainbow. 7 марта 2018 года. В Ленинградской области должностными лицами департамента Росприроднадзора по СЗФО осуществлен выезд во Всеволожский район.

imageТам, у развилки развязки Сортавала- Скотное», экоактивистами ранее выявлено четыре земельных участка, на которых ведется размещение строительных отходов и грунта.

Департамент проинформировал межрегиональную экологическую общественную организацию (МЭОО) «Зеленый фронт» о том, что в ходе осмотра земельного участка на территории бывшей несанкционированной свалки, выявленной в 2015 году, обнаружены нарушения природоохранного законодательства Российской Федерации.

Проводится административное расследование в отношении ООО «Эко Логистик» – по ст. 8.2 КоАП РФ.

По факту нарушений природоохранного законодательства по ч.1 ст. 8.4 КоАП РФ было привлечено и ООО «Кингисеппское карьероуправление». Автомашины, в том числе маркированные логотипом “Метростроя”, массово разгружали грунт и строительные отходы непосредственно на ближайшие деревья и кустарники.

Председатель “Зеленого фронта” Сергей Виноградов в Санкт-Петербурге сегодня, 7 марта 2018 года, прокомментировал ситуацию собкору из Калининграда: “Хочется отметить оперативность действия надзорного органа. Также надеемся на то, что административное правонарушение повлечет штрафные санкции, которые заставят нарушителей соблюдать экологическое законодательство».

Не пропустите

Министр-растратчик уходит в отставку
Балтия
13
Балтия
13

Министр-растратчик уходит в отставку

Rainbow - 28/03/2024

Латвия. Рига. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Риге глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш с 10 апреля подал в отставку на…

Поляки устроили охоту за ведьмами
Балтия
16
Балтия
16

Поляки устроили охоту за ведьмами

Rainbow - 28/03/2024

Польша. Варшава. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Польше 27 марта спецслужбы провели обыски в рамках уголовного дела «о шпионаже…

Эстония отправит на борьбу с хуситами одного военного
Балтия
21
Балтия
21

Эстония отправит на борьбу с хуситами одного военного

Rainbow - 28/03/2024

Эстония. Таллин. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Таллине министр обороны Эстонии Ханно Певкур заявил, что его страна отправит одного…