Незаконная добыча песка под Петербургом привела к повреждению водопровода

14/02/2018
476

Россия. Санкт-Петербург. Информационное агентство Rainbow. 14 февраля 2018 года. В Санкт-Петербурге комитет государственного экологического надзора Ленинградской области рассмотрел обращение межрегиональной экологической общественной организации (МЭОО) «Зеленый фронт».

imageА именно: о безлицензионной добыче песка в деревне Мяглово Всеволожского района Ленинградской области.

В ходе обследования территории должностными лицами комитета пресечены работы, связанные с безлицензионной добычей общераспространенных полезных ископаемых. В ходе обследования также было обнаружено, что в результате проведения незаконных работ повреждена водопроводная труба деревни Мяглово, из которой под давлением изливалась вода.

По обращению комитета на места правонарушения прибыли аварийная служба, устранившая протечку, и сотрудники ОМВД России по Всеволожскому району, которые составили протокол осмотра места происшествия и опросили находящихся на земельном участке лиц.

Комитетом проводятся мероприятия по установлению лиц, организовавших проведение безлицензионной добычи полезных ископаемых.

Председатель МЭОО «Зеленый фронт» Сергей Виноградов в Санкт-Петербурге сегодня, 14 февраля 2018 года, прокомментировал ситуацию собкору: «11 января нами выявлена незаконная добыча песка в стремительно разрастающемся карьере прямо у проезжей дороги в Мяглово. Мы зафиксировали факт погрузки песка из конуса экскаватором без номерных знаков в грузовую машину. Ныне в карьере работы не ведутся, однако нарушители успели выкопать и вывезти значительное количество песка».

Не пропустите

Сапёры Балтфлота отточили мастерство в разминировании
Калининград
26
Калининград
26

Сапёры Балтфлота отточили мастерство в разминировании

Rainbow - 15/04/2024

Россия. Калининград. 15 апреля 2024 года. Rainbow. На Балтийском флоте военнослужащие отдельного морского инженерного полка провели тактико-специальное занятие по обнаружению и…

Сапёры из Петербурга обезвредили бомбу под Калининградом
Калининград
29
Калининград
29

Сапёры из Петербурга обезвредили бомбу под Калининградом

Rainbow - 15/04/2024

Россия. Калининград. 15 апреля 2024 года. Rainbow. В Калининградской области  специалисты Невского спасательного центра вывезли и уничтожили очередную авиабомбу.Об этом…

Германия назвала сумму замороженных российских активов
Балтия
30
Балтия
30

Германия назвала сумму замороженных российских активов

Rainbow - 15/04/2024

Германия. Берлин. 15 апреля 2024 года. Rainbow. В Берлине Минфин Германии заявил, что сумма конфискованных российских активов в стране составляет…