У деревеньки под Петербургом незаконно сжигают отходы

05/02/2018
509

IMG_6192Россия. Санкт-Петербург. Информационное агентство Rainbow. 5 февраля 2018 года. В Санкт-Петербурге комитет государственного экологического надзора Ленинградской области сообщил о результатах проверки информации межрегиональной экологической общественной организации (МЭОО) «Зеленый фронт» о фактах сжигания отходов в окрестности деревни Янино Всеволожского района.

Как заявлено, при обследовании указанного активистами участка зафиксированы следы проведения работ по отсыпке и планировке земельного участка отходами производства и потребления. Территория участка не огорожена, на границе с соседним участком зафиксированы следы сжигания отходов. Установить лиц, осуществивших отсыпку территории отходами, а также сжигания отходов, на момент осмотра не представилось возможным, ввиду их отсутствия. Речь идет об участках сельскохозяйственного назначения, в связи с чем материалы проверки направлены в управление Россельхознадзора.

ПIMG_6200ри обследовании другого земельного участка в промышленной зоне Янино, составлен протокол осмотра принадлежащих юридическому лицу помещений, территорий и находящихся там вещей и документов. В ходе обследования земельного участка было зафиксировано, что в ангаре установлена металлическая печь, в которой на момент осмотра сжигались отходы. По результатам осмотра в отношении пользователя указанного участка составлен протокол об административном правонарушении.

12 января активисты «Зеленого фронта» выявили задымление в районе лесополосы за промзоной Янино, которое оказалось следствием сжигания отходов на несанкционированной свалке. Среди сжигаемых неизвестными лицам отходов активисты зафиксировали автомобильные покрышки, деревянные паллеты, десяток металлических бочек и иные отходы. Также в Янино экологи выявили дым из трубы и характерный запах сжигаемых отходов в ангаре, расположенном на огражденной территории.

Председатель «Зеленого фронта» Сергей Виноградов в Санкт-Петербурге сегодня, 5 февраля 2018 года, прокомментировал ситуацию собкору: «Мы ожидаем результатов рассмотрения дела по незаконной свалке на сельхозземлях со стороны Россельхознадзора. Необходимо выявить собственника участка и обязать его принять меры по недопущению образования свалки и сжигания опасных отходов. Мы полагаем, что отходы сжигают люди с соседних участков, поскольку подъезд и подход к этой свалке ограничен забором и воротами. Сжигание же отходов в ангаре в промзоне Янино ведется не в первый раз, и мы надеемся на принятие серьезных штрафных санкций в отношении нарушителей».

Не пропустите

В Калининграде возникли проблемы с приёмом 2,2 тысячи голов норок из Польши
Балтия
Балтия

В Калининграде возникли проблемы с приёмом 2,2 тысячи голов норок из Польши

Rainbow - 28/03/2024

Россия. Калининград. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Калининградской области Россельхознадзор выявил нарушение при ввозе в этот регион 2200 голов…

Шрёдер надеется на дружбу с Путиным при урегулировании конфликта на Украине
Балтия
1
Балтия
1

Шрёдер надеется на дружбу с Путиным при урегулировании конфликта на Украине

Rainbow - 28/03/2024

Германия. Берлин. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Берлине экс-канцлер Германии Герхард Шрёдер заявил, что его дружба с президентом РФ…

Работодатели изменили условия работы и требования к соискателям
Калининград
1
Калининград
1

Работодатели изменили условия работы и требования к соискателям

Rainbow - 28/03/2024

Россия. Калининград. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Калининградской области бизнес меняет требования и условия работы для кандидатов на трудоустройство.В…