Экоактивисты выявили под Петербургом четыре отвала строительных отходов

02/02/2018
449

Россия. Санкт-Петербург. Информационное агентство Rainbow. 2 февраля 2018 года. В Ленинградской области на основании информации граждан активистами межрегиональной экологической общественной организации (МЭОО) “Зеленый фронт” сегодня, 2 февраля 2018 года, осуществлен выезд во Всеволожский район.

imageТам в окрестности развязки Сортавала-Скотное ими выявлено 4 земельных участка, на которых ведется размещение строительных отходов и грунта.

В частности, установлено, что на несанкционированной свалке, выявленной в 2015 году, ведется размещение и планировка тяжелой техникой строительных отходов, в том числе перемешанных с грунтом боя бетона и арматуры. На месте работал бульдозер без номерных знаков, а пояснить кто и какие работы осуществляет водитель не смог. Посреди свалки ведутся строительные работы, вероятно строят очистные сооружения.

Напротив этого участка, прямо над конюшней возвышается большой отвал строительных отходов и грунта. Со слов работающих на объекте лиц, на участке ведется планировка под индивидуальную жилую застройку.

imageВ другой стороне от трассы “Сортавала” в районе деревни Вартемяги активисты зафиксировали массовое размещение грунта машинами “Метрострой” и следы размещения строительных отходов. Деятельность ведется с засыпкой ближайших деревьев и кустарников. Также неподалеку с этим участкам экологи выявили недавно размещенные отвалы отходов на огражденной территории.

Председатель МЭОО “Зеленый фронт” Сергей Виноградов в Санкт-Петербурге сегодня, 2 февраля 2018 года, прокомментировал ситуацию собкору: “Все выявленные нами факты размещения строительных отходов будут переданы в надзорные ведомства с просьбой оперативно провести проверку и пресечь возможные нарушения природоохранного законодательства. К сожалению, речь о размещении чистого грунта, незагрязненного строительным мусором, не ведется”.

Не пропустите

Мёд да не тот
СЗФО
2
СЗФО
2

Мёд да не тот

Rainbow - 26/04/2024

Россия. Вологда. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Вологодской области в Череповецком районе Россельхознадзором выявлены нарушения при обороте продукции пчеловодства.Индивидуальный…

Финляндия недосчиталась иностранных туристов
Балтия
8
Балтия
8

Финляндия недосчиталась иностранных туристов

Rainbow - 26/04/2024

Финляндия. Хельсинки. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Финляндии число туристов уменьшилось на 20% по сравнению с допандемийными показателями 2019…

Балтийские члены НАТО наперегонки наращивают бюджеты смерти
Балтия
9
Балтия
9

Балтийские члены НАТО наперегонки наращивают бюджеты смерти

Rainbow - 26/04/2024

Швеция. Стокгольм. 26 апреля 2024 года. Rainbow. Швеция увеличит расходы на оборону до 2,6% ВВП, превышая требования НАТО в 2%…