Сельхозземли под Петербургом захламляют мусором

15/12/2017
590

Россия. Санкт-Петербург. Информационное агентство Rainbow. 15 декабря 2017 года. В Санкт-Петербурге межрегиональной экологической общественной организации (МЭОО) «Зеленый фронт» поступил ответ из комитета государственного экологического надзора Ленинградской области.

Бугры2А именно: по факту несанкционированного размещения отходов на территории двух земельных участков в поселке Бугры Всеволожского района.

Как сообщается, в ноябре должностным лицом комитета проведено обследование указанной экоактивистами территории, в ходе которого зафиксированы места несанкционированного размещения отходов производства и потребления.

Виновников в сбросе отходов установить не удалось. Однако ведомство установило, что один из участков отнесен к землях сельскохозяйственного назначения и его собственником является ООО «Племенной завод «Бугры».

Бугры3Для принятия мер в рамках представленных полномочий информация направлена в управление Россельхознадзора. Комитетом рассматривается вопрос о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования по ст. 8.2 КоАП РФ в отношении ООО «Племенной завод «Бугры», а также подрядной организации, производившей работы на указанном участке.

Мистолово2Председатель МЭОО «Зеленый фронт» Сергей Виноградов в Санкт-Петербурге сегодня, 15 декабря 2017 года, прокомментировал ситуацию собкору: «В октябре в поселке Бугры нами выявлена захламленная мусором площадка для перегруза отходов. На участке находились бульдозеры и грузовые машины, заполненные мусором пухто. Мы надеемся, что собственник приведет территорию в порядок».

Кстати, незадолго до этого на территории Бугровского сельского поселения комитетом государственного экологического надзора Ленинградской области совместно с управлением Россельхознадзора проведен совместный осмотр земельного участка сельскохозяйственного назначения, расположенный западнее деревни Мистолово, где ранее активисты выявили признаки, указывающие на несанкционированное размещение отходов.

В ходе осмотра территории испытательной лабораторий ЛОГКУ «Леноблэкоконтроль» произведен отбор проб грунта и произведены маркшейдерско-геодезические работы, материалы которых направлены в Россельхознадзор для принятия мер в рамках полномочий.

Не пропустите

Филипп Киркоров в ЕСПЧ проиграл иск против Литвы
Балтия
23
Балтия
23

Филипп Киркоров в ЕСПЧ проиграл иск против Литвы

Rainbow - 18/04/2024

Франция. Страсбург. 18 апреля 2024 года. Rainbow. Во Франции в городе Страсбурге Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) отклонил жалобу…

СРЗП: детей мигрантов надо учить русскому языку перед поступлением в первый класс
Москва
26
Москва
26

СРЗП: детей мигрантов надо учить русскому языку перед поступлением в первый класс

Rainbow - 18/04/2024

Россия. Москва. 18 апреля 2024 года. Rainbow. В Москве сегодня, 18 апреля 2024 года, председатель партии «Справедливая Россия – За…

В Финляндии намерены ужесточить условия получения гражданства
Балтия
31
Балтия
31

В Финляндии намерены ужесточить условия получения гражданства

Rainbow - 18/04/2024

Финляндия. Хельсинки. 18 апреля 2024 года. Rainbow. В Финляндии правительство намерено ужесточить  процедуру получения гражданства.Соответствующий законопроект внесён в парламент страны.…