В ряде муниципалитетов Калининградской области доля муниципальных услуг, предоставляемых МФЦ, колеблется на уровне от нуля до одного процента

11/11/2016
522

imageРоссия. Калининград.Rainbow. 11 ноября 2016 года. В Калининграде врио министра экономики Калининградской области Нинель Салагаева сегодня, 11 ноября 2016 года, заявила на оперативном совещании правительства, что показатель обращений населения за муниципальными услугами в многофункциональные центры незначителен.

По ее словам, что в ряде муниципалитетов доля муниципальных услуг достигает всего несколько процентов. Этот показатель составляет один процент в МФЦ Багратионовска, Балтийска, Гусева, Краснознаменска, Пионерского и Правдинска. На уровне нуля доля муниципальных услуг зафиксирована в Полесске, Советске и Черняховске. При этом в Калининграде, Гвардейске, Янтарном муниципальные услуги составляют от 27 до 44 процентов от общего числа услуг.

«Муниципальные услуги наиболее востребованы жителями Калининграда, Мамоново, Гвардейска, Зеленоградска, Светлого, Славска и Янтарного. Остальными муниципальными образованиями работа по популяризации предоставления муниципальных услуг через МФЦ не налажена. Жители по старинке обращаются за оформлением документов в местные администрации», – отметила руководитель ведомства.

По итогам её доклада, врио губернатора Антон Алиханов поручил главам местных администраций активизировать работу по популяризации услуг МФЦ, прокомментировали в Калининграде сегодня, 11 ноября 2016 года, собкору сетевой газеты Янтарный Край – Online Калининград в пресс-службе правительства Калининградской области.

В 22 муниципальных образованиях Калининградской области открыто 24 МФЦ, общим числом окон обслуживания – 275. В регионе достигнут 100% охват населения услугами МФЦ.

Ежемесячно сетью МФЦ оказывается 50 тысяч государственных, региональных и муниципальных услуг. Ежедневный поток заявителей составляет 2800 человек. По состоянию на 1 октября 2016 года, в МФЦ Калининградской области обратилось 708 тысяч граждан, оформили документы – 470 тысяч заявителей. Ожидается, что к концу года показатель посещаемости МФЦ превысит цифру в 950 тысяч человек.

Не пропустите

Жители и гости Петербурга могут отправиться на водные прогулки на теплоходах
Санкт-Петербург
76
Санкт-Петербург
76

Жители и гости Петербурга могут отправиться на водные прогулки на теплоходах

Rainbow - 28/04/2024

Группа компаний «Астра Марин» открыла 27 апреля в Санкт-Петербурге 12 водных прогулочных маршрутов. В течение дня теплоходы компании совершили на…

Юный немец написал доносы на 8% жителей своего городка
Балтия
90
Балтия
90

Юный немец написал доносы на 8% жителей своего городка

Rainbow - 27/04/2024

Германия. Берлин. 27 апреля 2024 года. Rainbow. В Германии 18-летний Никлас Маттеи за год написал в полицию 4227 жалоб на…

В регионе создан сервисный центр для адресного сопровождения соотечественников
Калининград
99
Калининград
99

В регионе создан сервисный центр для адресного сопровождения соотечественников

Rainbow - 27/04/2024

Россия. Калининград. 27 апреля 2024 года. Rainbow. В Калининградской области 26 апреля начал работу сервисный центр для адресного сопровождения соотечественников…