В Калининграде уничтожено 45 тонн овощей и фруктов из стран Евросоюза

19/05/2016
257

Документов на груз у водителей не имелось, на грузовых отсеках имелись пломбы таможенной службы Польши.

P1230244Россия. Калининград. 19 мая 2016 года. В  Калининградской области таможенники пресекли ввоз ил Литвы, через таможенный пост МАПП Чернышевское – 45 тонн плодоовощной продукции, произведенной в странах ЕС и ввезенных “без документов”.

Товар, запрещенный к ввозу в Россию, находился в двух рефрижераторных прицепах, перемещаемых седельными тягачами марок «Вольво» и «ДАФ». Водители транспортных средств не стали подавать в таможенный орган и должностным лицам Россельхознадзора какие-либо разрешительные и товаросопроводительные документы, а предприняли попытку покинуть пункт пропуска по направлению въезда в Российскую Федерацию без прохождения таможенного контроля и были остановлены оперативными сотрудниками таможни при выезде с пункта пропуска.

P1230176Как установлено позднее, документов на груз у  водителей не имелось, на грузовых отсеках имелись пломбы таможенной службы Польши, прокомментировали в Калининграде сегодня, 19 мая 2016 года, ИА Откровенно RU в управлении областной таможни.

Как заявлено, в грузовых отсеках прицепов обнаружены овощи, фрукты и орехи в ассортименте: груши, редис, помидоры, киви, салат, миндаль, фундук, грецкий орех, баклажаны, виноград, клубника, персики, перец, лимоны, папайя, голубика, капуста, огурцы и другие. Страной происхождения товаров, согласно маркировкам, были страны Евросоюза: Польша, Испания, Италия, Греция, Голландия, в отношении которых действует запрет на ввоз плодоовощной продукции в Российскую Федерацию.

Вся продукция, как сообщается, изъята и в последующем уничтожена. По фактам недекларирования товаров возбуждены дела об административных правонарушениях по ч.1 ст. 16.2 КоАП РФ.

Не пропустите

Министр-растратчик уходит в отставку
Балтия
14
Балтия
14

Министр-растратчик уходит в отставку

Rainbow - 28/03/2024

Латвия. Рига. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Риге глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш с 10 апреля подал в отставку на…

Поляки устроили охоту за ведьмами
Балтия
17
Балтия
17

Поляки устроили охоту за ведьмами

Rainbow - 28/03/2024

Польша. Варшава. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Польше 27 марта спецслужбы провели обыски в рамках уголовного дела «о шпионаже…

Эстония отправит на борьбу с хуситами одного военного
Балтия
22
Балтия
22

Эстония отправит на борьбу с хуситами одного военного

Rainbow - 28/03/2024

Эстония. Таллин. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Таллине министр обороны Эстонии Ханно Певкур заявил, что его страна отправит одного…