Из Калининградской области с начала 2015 года принудительно выдворено 443 иностранца

17/11/2015
492

imageРоссия. Калининград. 17 ноября 2015 года. . Из Калининградской области, на основании решения Багратионовского районного суда, 15 ноября принудительно выдворен за пределы Российской Федерации 40-летний гражданин Колумбии.

Являясь гражданином иностранного государства, он совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1.1 ст. 18.2 КоАП РФ “Нарушение пограничного режима в пограничной зоне”, прокомментировали в Калининграде информационному агентству Rainbow в УФССП по Калининградской области.

3 октября пограничники, вблизи поселка Липовка Багратионовского района, задержали уроженца колумбийского города Пальмира. Житель Южной Америки прибыл в Калининградскую область авиарейсом из Санкт-Петербурга и намеревался скрытно, через государственную границу Российской Федерации, пробраться в Польшу для дальнейшей миграции в страны Евросоюза, сообщил собкор Радио Голос Балтии.

Выдворение колумбийца осложнилось тем, что между Калининградом и Боготой нет прямого авиасообщения, поэтому выдворяемый в сопровождении судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов был доставлен внутренним авиарейсом в аэропорт Москвы, где и был передан по акту представителям Пограничной службы ФСБ России. В тот же день колумбиец вылетел на историческую родину.

Кстати, поведал Балтийский репортер, с начала 2015 года приставами Калининградской области, на основании постановлений судов, препровождено до пунктов пропуска через государственную границу Российской Федерации и передано сотрудникам Пограничной службы ФСБ России 443 иностранных гражданина.

Не пропустите

В Польше осудили российского «шпиона»
Балтия
2
Балтия
2

В Польше осудили российского «шпиона»

Rainbow - 25/04/2024

Польша. Гданьск. 25 апреля 2024 года. Rainbow. В Польше в городе Гданьске 16 апреля суд приговорил гражданина РФ к 2,5…

Швеция направит свои войска в Латвию
Балтия
3
Балтия
3

Швеция направит свои войска в Латвию

Rainbow - 25/04/2024

Швеция. Стокгольм. 25 апреля 2024 года. Rainbow. В Стокгольме в ходе совместной пресс-конференции с латвийской коллегой Эвикой Силиней премьер-министр Швеции…

Санкт-Петербург
8

Прокуратура приняла меры к ликвидации свалок в Невском районе Петербурга

Rainbow - 25/04/2024

Россия. Санкт-Петербург. 25 апреля 2024 года. Rainbow. В Санкт-Петербурге природоохранная прокуратура проверила информацию межрегиональной экологической общественной организации «Зелёный фронт» о…