Военнослужащий, хранивший наркотик, задержан в городке под Калининградом

05/11/2015
501

imageРоссия. Калининград. 5 ноября 2015 года. . В Калининградской области возбуждено уголовное дело в отношении военнослужащего по призыву по факту незаконного хранения психотропных веществ.

В Калининградской области военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации СКР по Гусевскому гарнизону возбуждено уголовное дело в отношении военнослужащего по контракту войсковой части 30866, дислоцированной в городе Черняховске, рядового Сергея Токарева.

А именно: по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ: незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере).

10 октября, в 16 часов 55 минут, возле дома № 1 по улице Пушкина в Черняховске Сергей Токарев был задержан сотрудникам сотрудниками правоохранительных органов по подозрению в незаконном хранении наркотических средств и психотропных веществ, прокомментировали собкору Kaliningradnews.ru в Калининграде в военном следственном отделе Следственного комитета Российской Федерации СКР по Гусевскому гарнизону.

В результате личного досмотра и досмотра личных вещей, у него обнаружена и изъята смесь, содержащая в своем составе психотропное вещество амфетамин и наркотическое средство метамфетамин, общей массой 0,7 грамма, что согласно заключению специалистов, является значительным размером.

Предварительное следствие по уголовному делу продолжается, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Не пропустите

Итоги конкурса «Герои детства. Наше время» подвели на выставке «Россия»
Россия
4
Россия
4

Итоги конкурса «Герои детства. Наше время» подвели на выставке «Россия»

Rainbow - 26/04/2024

На Международной выставке-форуме «Россия» состоялась презентация книг, которые были изданы по итогам экспертного отбора литературных произведений, собранных в рамках конкурса…

Польский министр предложил приблизить ПРО НАТО к Калининграду
Балтия
6
Балтия
6

Польский министр предложил приблизить ПРО НАТО к Калининграду

Rainbow - 26/04/2024

Польша. Варшава. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Варшаве министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский предложил союзникам по НАТО приблизить…

Мёд да не тот
СЗФО
14
СЗФО
14

Мёд да не тот

Rainbow - 26/04/2024

Россия. Вологда. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Вологодской области в Череповецком районе Россельхознадзором выявлены нарушения при обороте продукции пчеловодства.Индивидуальный…