Работодатели изменили условия работы и требования к соискателям

28/03/2024
55

Россия. Калининград. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Калининградской области бизнес меняет требования и условия работы для кандидатов на трудоустройство.

imageВ частности, местные компании увеличили долю вакансий с опытом работы от 1 года до 3 лет.

Требования по образованию также меняются, компании ищут специалистов с высшим и средне-специальным образованием.

График работы на калининградском рынке труда претерпевает серьезные изменения, включая увеличение вакансий с гибким и сменным графиком.

Удаленная работа становится все более востребованной, с появлением +64% новых рабочих мест с возможностью работы из любой точки мира.

Местные компании выбирают стратегию плавного погружения потенциальных работников в команды и предлагают больше вакансий для стажировок, прокомментировали в Калининграде сегодня, 28 марта 2024 года, собкору ИА Прибыль RU в компании HeadHunter, проведшей исследование.

Частичная занятость и работа по выходным становятся новой нормой, а компании все чаще собирают коллективы из подработчиков.

Уровень зарплаты зависит от соответствия кандидата запросам бизнеса и готовности трудиться на определенных условиях. Так, житель СЗФО и в том числе Калининградской области, который будет искать работу по вахте, сможет заработать, в среднем, 140 тысяч рублей, что на 31 тысячу больше, чем в весной 2023 года, а также на 80 тысяч больше, чем средняя зарплата удаленщика.

image

Не пропустите

Итоги конкурса «Герои детства. Наше время» подвели на выставке «Россия»
Россия
23
Россия
23

Итоги конкурса «Герои детства. Наше время» подвели на выставке «Россия»

Rainbow - 26/04/2024

На Международной выставке-форуме «Россия» состоялась презентация книг, которые были изданы по итогам экспертного отбора литературных произведений, собранных в рамках конкурса…

Польский министр предложил приблизить ПРО НАТО к Калининграду
Балтия
24
Балтия
24

Польский министр предложил приблизить ПРО НАТО к Калининграду

Rainbow - 26/04/2024

Польша. Варшава. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Варшаве министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский предложил союзникам по НАТО приблизить…

Мёд да не тот
СЗФО
32
СЗФО
32

Мёд да не тот

Rainbow - 26/04/2024

Россия. Вологда. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Вологодской области в Череповецком районе Россельхознадзором выявлены нарушения при обороте продукции пчеловодства.Индивидуальный…