Оборотням в погонах огласили приговор

05/02/2024
81

Россия. Калининград. 5 февраля 2024 года. Rainbow. В Калининграде вынесен приговор бывшим сотрудникам полиции и жителям областного центра по обвинению в мошенничестве, превышении должностных полномочий и фальсификации доказательств.

imageВ 2016 году отдела по борьбе с преступлениями на объектах топливно-энергетического комплекса и потребительского рынка управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Калининградской области и двое его подчиненных изъяли у юридического лица табачную продукцию на сумму 87,3 млн рублей, распорядились ею по своему усмотрению и составили протокол осмотра предметов для придания видимости законности действиям, прокомментировали в Калининграде сегодня, 5 февраля 2024 года, собкору KaliningradToday в прокуратуре Калининградской области.

Подсудимые склонили местного жителя к даче ложных признательных показаний о краже указанной табачной продукции.

Один из сотрудников полиции лично и при посредничестве своего отца получил взятки от руководителей различных организаций на сумму более 7 млн рублей за беспрепятственное ведение коммерческой деятельности.

Подсудимые отрицали свою причастность к совершению преступлений, но благодаря грамотной позиции государственного обвинителя их вина была доказана в полном объеме.

Суд назначил трем подсудимым наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Бывшие сотрудники полиции лишены права занимать должности в органах полиции, связанные с осуществлением функций представителя власти, на 3 года и лишены специальных званий.

Предпринимателю назначено наказание в виде 3 лет ограничения свободы, и он освобожден от наказания в связи с истечением срока давности.

Не пропустите

Итоги конкурса «Герои детства. Наше время» подвели на выставке «Россия»
Россия
23
Россия
23

Итоги конкурса «Герои детства. Наше время» подвели на выставке «Россия»

Rainbow - 26/04/2024

На Международной выставке-форуме «Россия» состоялась презентация книг, которые были изданы по итогам экспертного отбора литературных произведений, собранных в рамках конкурса…

Польский министр предложил приблизить ПРО НАТО к Калининграду
Балтия
24
Балтия
24

Польский министр предложил приблизить ПРО НАТО к Калининграду

Rainbow - 26/04/2024

Польша. Варшава. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Варшаве министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский предложил союзникам по НАТО приблизить…

Мёд да не тот
СЗФО
32
СЗФО
32

Мёд да не тот

Rainbow - 26/04/2024

Россия. Вологда. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Вологодской области в Череповецком районе Россельхознадзором выявлены нарушения при обороте продукции пчеловодства.Индивидуальный…