Калининградские автоперевозчики пожаловались Путину на правительство РФ и губернатора

29/01/2024
86

Россия. Калининград. 29 января 2024 года. Rainbow. В Калининградской области автоперевозчики обратились к президенту России Владимиру Путину с просьбой решить проблему растомаживания грузов и зарезервировать квоты на паромах.

imageРешение инициативной группы поддержали 243 автотранспортные компании Калининградской области.

В документе указано, что регион оказался в условиях “транспортной блокады” из-за введения антироссийских санкций и фактического остановки транзита через Литву. Паромные перевозки не могут обеспечить провозные возможности в необходимом объеме, передал собкор ИА Прибыль RU.

Заявлено, что большинство автотранспортных предприятий Калининградской области находятся на грани кризиса.

Перевозчики сообщили президенту, что ранее обращались в правительство России и к губернатору Калининградской области, но получили ответы о том, что решение проблемы выходит за рамки полномочий или нецелесообразно.

Инициативная группа в Калининграде просит президента России разработать меры поддержки для отрасли, включая возможность работы грузовиков с калининградской “растаможкой” на территории Таможенного союза без обязательного въезда в Калининградскую область.

Перевозчики также просят ввести квоты для бронирования мест на паромах и снизить транспортный налог для всех международных перевозчиков в Калининградской области.

Не пропустите

Итоги конкурса «Герои детства. Наше время» подвели на выставке «Россия»
Россия
28
Россия
28

Итоги конкурса «Герои детства. Наше время» подвели на выставке «Россия»

Rainbow - 26/04/2024

На Международной выставке-форуме «Россия» состоялась презентация книг, которые были изданы по итогам экспертного отбора литературных произведений, собранных в рамках конкурса…

Польский министр предложил приблизить ПРО НАТО к Калининграду
Балтия
31
Балтия
31

Польский министр предложил приблизить ПРО НАТО к Калининграду

Rainbow - 26/04/2024

Польша. Варшава. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Варшаве министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский предложил союзникам по НАТО приблизить…

Мёд да не тот
СЗФО
37
СЗФО
37

Мёд да не тот

Rainbow - 26/04/2024

Россия. Вологда. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Вологодской области в Череповецком районе Россельхознадзором выявлены нарушения при обороте продукции пчеловодства.Индивидуальный…