Онкоцентр под Калининградом готовят к вводу в эксплуатацию

24/10/2023
159

Россия. Калининград. 24 октября 2023 года. Rainbow. В Калининградской области в будущем онкоцентре полностью завершены строительно-монтажные работы.

imageВсё оборудование также смонтировано и проведены пуско-наладочные работы.

Об этом в Калининграде 23 октября сообщил министр строительства и ЖКХ Калининградской области Сергей Черномаз.

По его словам, получено положительное заключение Главгосэкспертизы на откорректированную проектную документацию. Онкоцентр готовят к вводу в эксплуатацию. На этой неделе подадут уведомление в Ростехнадзор об итоговой сдаче объекта.

В первом блоке разместятся поликлиника на 300 посещений в смену, диагностика, блок помещений для круглосуточного пребывания больных, находящихся на амбулаторном обследовании или лечении, и сопровождающих их лиц; во втором – лечебно-радиологическое отделение и отделение радионуклидной диагностики, прокомментировали  в Калининграде сегодня, 24 октября 2023 года, собкору Мой Калининград в пресс-службе правительства Калининградской области.

imageТретий блок будет представлен радиологическим отделением на 30 коек с дневным стационаром на 10 мест, палатным отделением химиотерапии на 30 коек с дневным стационаром на 10 мест; торакоабдоминальным отделением на 40 коек; палатным отделением общей онкологии на 40 коек; палатным онкогинекологическим (онкоурологическим) отделением на 30 коек.

Четвертый блок займет отделение абдоминальной онкологии на 10 коек, операционное отделение на 6 операционных, отделение интенсивной терапии на 12 мест, операционное отделение с отделением интенсивной терапии. В пятом блоке разместят вспомогательные подразделения.

imageВ онкоцентр закуплено и установлено 28 единиц «тяжелого» оборудования, в том числе системы лучевой терапии, ОФЭКТ, аппараты МРТ, КТ, ангиограф, гамматерапевтический аппарат контактного облучения, маммографы, рентген-аппараты – стационарные и передвижные, аппараты УЗИ экспертного класса, эндоскопические системы и многое другое.

В штате онкоцентра предусмотрено 98 врачей и 221 специалист среднего звена. В кадровом резерве клиники – около одной тысячи специалистов, в том числе 337 врачей.

После сдачи объекта в эксплуатацию в онкоцентре начнется необходимая процедура лицензирования.

Не пропустите

Юный немец написал доносы на 8% жителей своего городка
Балтия
22
Балтия
22

Юный немец написал доносы на 8% жителей своего городка

Rainbow - 27/04/2024

Германия. Берлин. 27 апреля 2024 года. Rainbow. В Германии 18-летний Никлас Маттеи за год написал в полицию 4227 жалоб на…

В регионе создан сервисный центр для адресного сопровождения соотечественников
Калининград
24
Калининград
24

В регионе создан сервисный центр для адресного сопровождения соотечественников

Rainbow - 27/04/2024

Россия. Калининград. 27 апреля 2024 года. Rainbow. В Калининградской области 26 апреля начал работу сервисный центр для адресного сопровождения соотечественников…

Память советских воинов почтили в польском Бранёво
Балтия
27
Балтия
27

Память советских воинов почтили в польском Бранёво

Rainbow - 27/04/2024

Россия. Калининград. 27 апреля 2024 года. Rainbow. В Польше сегодня, 27 апреля 2024 года, посол Российской Федерации Сергей Андреев и…